现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2020175许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处“圪塔张社区美丽乡村项目建设工程”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-08-31 16:17:39 来源:本站编辑

XCGC-F2020175许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处“圪塔张社区美丽乡村项目建设工程” (不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:示范区圪塔张社区

2、建设规模:包括环境净化、道路硬化、乡村美化、乡村绿化、乡村亮化等。

3、标段划分:本项目共划分二个标段,一标段为绿化部分;二标段为土建部分;

4、招标控制价:一标段:1035516.38元,二标段:2990885.78

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

6、计划工期: 45日历天;

7、评标办法:综合评标法;

8、资格审查方式:资格后审;

9、招标文件要求的企业资质:

1)一标段投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围须含园林绿化),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

二标段投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人具有贰级及以上市政公用工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。

2)投标人未被“信用中国” 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,以及未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020

87日至2020828日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交电子投标文件的投标单位一标段有4家,二标段有4家。

(二)项目开标数据表

项目开标情况表

招标人名称

许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处

招标代理

机构名称

许昌宏业工程招标代理有限公司

工程名称

圪塔张社区美丽乡村项目建设工程

开标时间

2020828

上午08:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标三室

评标时间

2020828

上午10:20

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标八室

投标人名单

(分标段填写)

一标段:

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南润宝建设工程有限公司

3、河南泰亚市政园林工程有限公司

4、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

二标段:

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南润宝建设工程有限公司

3、河南泰亚市政园林工程有限公司

4、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

二、开标记录:

一标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期  

(日历天)

项目负责人

质量要求

河南盛思特建筑工程有限公司

1030735.84

45

付佩浩

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南润宝建设工程有限公司

1028270.15

45

王璐

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南泰亚市政园林工程有限公司

1035346.62

45

乔秀娟

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

1024287.22

45

吴江禹

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

1035516.38

抽取的权重系数K

0.4

计划工期

45日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

二标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期  

(日历天)

项目负责人

质量要求

河南盛思特建筑工程有限公司

2974212.22

45

盛仪

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南润宝建设工程有限公司

2994169.86

45

王璐

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南泰亚市政园林工程有限公司

2963794.05

45

王鹏

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

2975611.20

45

吴江禹

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

2990885.78

抽取的权重系数K

0.3

计划工期

45日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标

办法

评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况:

一标段:

投标单位硬件特征码:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

 

通过清标的投标人名称

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南润宝建设工程有限公司

3、河南泰亚市政园林工程有限公司

4、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

二标段:

投标单位硬件特征码:河南泰亚市政园林工程有限公司与河南润宝建设工程有限公司除CPU一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审

 

通过清标的投标人名称

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南泰亚市政园林工程有限公司

3、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

河南润宝建设工程有限公司(投标报价超过招标控制价)报价超过招标控制价)

(二)初步评审

一标段:

通过初步评审的投标人名称

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南润宝建设工程有限公司

3、河南泰亚市政园林工程有限公司

4、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

 

 

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

 

 

 

 

 

 

 

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南盛思特建筑工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南润宝建设工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南泰亚市政园林工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

二标段:

通过初步评审的投标人名称

1、河南盛思特建筑工程有限公司

2、河南泰亚市政园林工程有限公司

3、鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南盛思特建筑工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南润宝建设工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南泰亚市政园林工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

第一名:河南盛思特建筑工程有限公司

第二名: 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

第三名:河南润宝建设工程有限公司

第四名:河南泰亚市政园林工程有限公司

二标段:

第一名: 河南盛思特建筑工程有限公司

第二名: 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

第三名:河南泰亚市政园林工程有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南盛思特建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.6

2.5

2.8

2.5

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.6

2

2.6

2.5

2.5

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.6

1

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1.5

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.6

1

1.6

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.3

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

小计

20.6

17

21.5

19.5

19.5

技术标平均得分

19.62

1.总报价分(30分)

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

2.分部分项分(10分)

4

4

4

4

4

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

29.20

29.20

29.20

29.20

29.20

商务标得分

29.20

1.企业业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

2.项目经理业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

3.优惠承诺(1-4分)

3.5

3

4

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2.5

2

3

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

22

21

23

21

21

综合标平均得分

21.60

最终得分

70.42

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第二中标候选人

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.4

2

2.4

2

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.4

1.4

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.4

1.4

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.4

2

2.4

2

2

6.工期保证措施(1-2分)

1.4

1

1.8

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

1.4

1.5

1

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.4

1

1.4

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.4

1.5

1.4

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

小计

19

15.8

19.6

18.5

18.5

技术标平均得分

18.28

1.总报价分(30分)

21.42

21.42

21.42

21.42

21.42

2.分部分项分(10分)

4

4

4

4

4

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

30.42

30.42

30.42

30.42

30.42

商务标得分

30.42

1.企业业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

2.项目经理业绩(0-4分)

2

2

2

2

2

3.优惠承诺(1-4分)

3

2

3

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

15

14

15

15

15

综合标平均得分

14.80

最终得分

63.50

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第三中标候选人

河南润宝建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

1.5

2.2

2

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.4

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.4

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.5

2

2

2

2

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

1.4

1.5

1

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1

1.2

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1

1.5

小计

19.7

14.9

18

18

18

技术标平均得分

17.72

1.总报价分(30分)

20.7

20.7

20.7

20.7

20.7

2.分部分项分(10分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

29.20

29.20

29.20

29.20

29.20

商务标得分

29.20

1.企业业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

2.项目经理业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

2

3

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

2

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

9

8

9

9

9

综合标平均得分

8.80

最终得分

55.72

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

二标段:

第一中标候选人

河南盛思特建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.6

2.5

2.8

2.5

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.8

2

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.6

2

2.6

2

2.5

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.6

1

1.8

1.5

1.5

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.3

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.8

1

1.5

小计

20.5

17.5

21.9

19

19.5

技术标平均得分

19.68

1.总报价分(30分)

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.分部分项分(10分)

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

30.54

30.54

30.54

30.54

30.54

商务标得分

30.54

1.企业业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

2.项目经理业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3.5

3

4

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2.5

2

3

2

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

18

17

19

17

17.5

综合标平均得分

17.70

最终得分

67.92

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第二中标候选人

鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.4

2

2.4

2

2.5

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.4

1.4

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.4

1.4

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.4

2

2.4

1.5

2

6.工期保证措施(1-2分)

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.5

1.8

1

1.5

小计

19.1

16.8

20

17.5

18.5

技术标平均得分

18.38

1.总报价分(30分)

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

2.分部分项分(10分)

6.25

6.25

6.25

6.25

6.25

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

31.03

31.03

31.03

31.03

31.03

商务标得分

31.03

1.企业业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

2.项目经理业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

2.5

3

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

11

10.5

11

11

11.5

综合标平均得分

11

最终得分

60.41

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第三中标候选人

河南泰亚市政园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

1.5

2.2

2

2

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.6

2

1.5

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.5

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.5

2

2.4

2

2

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.8

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.6

1

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1

1.2

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1

1.5

小计

19.7

15.9

19.6

18

18

技术标平均得分

18.24

1.总报价分(30分)

20.54

20.54

20.54

20.54

20.54

2.分部分项分(10分)

7.75

7.75

7.75

7.75

7.75

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

33.29

33.29

33.29

33.29

33.29

商务标得分

33.29

1.企业业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

2.项目经理业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

2

3

3

3

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2

2

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

7

6

7

7

7.5

综合标平均得分

6.9

最终得分

58.43

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南盛思特建筑工程有限公司

投标报价:1030735.84

大写:壹佰零叁万零柒佰叁拾伍元捌角肆分   

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人付佩浩 

证书名称、编号:园林绿化中级 C04666150900087

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1:宝丰县东五环绿化景观提升工程

工程地点:宝丰县

开竣工时间:20181217-2019115

业绩2 2019 年淇河生态风貌带绿化改造工程

工程地点:鹤壁市

开竣工时间:2019.3.19-2019 .4.7

业绩32019 年东城区立体绿化,贵妃苑景观亮化工程一标段

工程地点:许昌市府西桥、新兴路饮马河

开竣工时间:2019.6.15-2019 .7.4

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩1 2019 年淇河生态风貌带绿化改造工程

工程地点:鹤壁市

开竣工时间:2019.3.19-2019 .4.7

业绩22019 年东城区立体绿化,贵妃苑景观亮化工程一标段

工程地点:许昌市府西桥、新兴路饮马河

开竣工时间:2019.6.15-2019 .7.4

投标企业资质等级:营业执照经营范围须含园林绿化

是否具备独立法人资格:是    

第二中标候选人:鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 

投标报价:1024287.22

大写:壹佰零贰万肆仟贰佰捌拾柒元贰角贰分 

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 吴江禹   

证书名称、编号:贰级市政公用建造师 豫241121228768

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1:郑州经济技术开发区航海路以北高铁桥下绿化工程项目第四标段 

工程地点:郑州经济技术开发区

开竣工时间:2019 01 21 - 2019 04 30

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩1:郑州经济技术开发区航海路以北高铁桥下绿化工程项目第四标段 

工程地点:郑州经济技术开发区

开竣工时间:2019 01 21 - 2019 04 30

投标企业资质等级:营业执照经营范围须含园林绿化

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南润宝建设工程有限公司 

投标报价:1028270.15

大写:壹佰零贰万捌仟贰佰柒拾元壹角伍分 

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 王璐  

证书名称、编号:贰级市政公用建造师 豫241131454869

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1:郑州市惠济区林业和园林局关于京沙快速路北段东侧游园建设

工程地点:郑州市惠济区

开竣工时间:2020 4 30-2020 6 30 

投标文件中填报的项目负责人业绩: 无

投标企业资质等级:营业执照经营范围须含园林绿化

是否具备独立法人资格:是 

二标段:

第一中标候选人:河南盛思特建筑工程有限公司

投标报价:2974212.22

大写:贰佰玖拾柒万肆仟贰佰壹拾贰元贰角贰分 

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人盛仪  

证书名称、编号:贰级市政公用建造师 豫241131350530

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1: 宝丰县东五环绿化景观提升工程

工程地点:宝丰县

开竣工时间:20181217- 2019115

业绩22019年淇河生态风貌带绿化改造工程

工程地点:鹤壁市 

开竣工时间:2019319-201947

业绩3:东城区2019年度立体绿化、贵妃苑景观亮化工程一标段

工程地点:许昌市府西桥、新兴路饮马河

开竣工时间:2019615- 201974

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质

是否具备独立法人资格:是  

第二中标候选人:鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 

投标报价:2975611.20

大写:贰佰玖拾柒万伍仟陆佰壹拾壹元贰角整   

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 吴江禹   

证书名称、编号:贰级市政公用建造师 豫241121228768

投标文件中填报的企业业绩:无 

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南泰亚市政园林工程有限公司 

投标报价:2963794.05

大写:贰佰玖拾陆万叁仟柒佰玖拾肆元零伍分 

工期: 45 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王鹏    

证书名称、编号:贰级市政公用建造师 豫241151570323 

投标文件中填报的企业业绩:无

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质

是否具备独立法人资格:是 

八、公示期

2020831日—202093

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处 

        址:许昌市城乡一体化示范区

联 系 人:李先生 

联系电话:18039991298

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联 系 人:王女士

联系电话:0374-3191016

招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司 

联 系 人:辛女士

联系电话:13598978466

 九、联系方式:

招 标 人:许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处 

        址:许昌市城乡一体化示范区

联 系 人:李先生 

联系电话:18039991298

招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司 

联 系 人:辛女士

联系电话:13598978466

 

 

许昌市城乡一体化示范区忠武街道办事处筹备处                        

                                   2020831

 




附件下载:公示
                 评标报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集