交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018258 许昌市园林绿化管理处“许昌市管区域游园广场避难场所(一期)工程”结果公示
一、项目概况及招标情况
1、项目概况:在春秋广场、南湖游园和清潩河游园三个游园内建设物资储备点373平方米、暗厕38个、挡车石柱66个、标志牌226个、应急垃圾点61点、标志牌226个、应急垃圾点61个、出入口指示牌10个等。
2、招标控制价:1844139.43元。
3、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
4、计划工期:90日历天;
5、评标办法:综合计分法;
6、资格审查方式:资格后审;
7、招标文件要求的企业资质:
(1)要求投标人须具备独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
拟派项目负责人须具备贰级及以上市政公用工程专业注册建造师执业资格、项目经理安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年11月9日至2018年11月30日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有三家。
项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市园林绿化管理处 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌宏业工程招标代理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市管区域游园广场避难场所(一期)工程 |
||
开标时间 |
2018年11月30日上午 09:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年11月30日上午 11:30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标一室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1、中方通建设工程有限公司 2、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 3、河南广基建设工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
投标总报价(大写) |
投标质量等级 |
投标工期 |
中方通建设工程有限公司 |
1837937.11 |
王玲玲 |
壹佰捌拾叁万柒仟玖佰叁拾柒元壹角壹分 |
合格 |
90 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
1836552.63 |
祁瀛鑫 |
壹佰捌拾叁万陆仟伍佰伍拾贰元陆角叁分 |
合格 |
90 |
河南广基建设工程有限公司 |
1834263.65 |
孙思远 |
壹佰捌拾叁万肆仟贰佰陆拾叁元陆角伍分 |
合格 |
90 |
招标控制价 |
1844139.43元 |
权重系数 |
0.1 |
||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标评审
通过清标的投标人名称 |
1、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 2、河南广基建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
中方通建设工程有限公司,分部分项清单综合单价偏差低于招标控制价相应项目单价的12% |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人名称 |
1、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 2、河南广基建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
无 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分由高到低排序如下:
第一名:河南广基建设工程有限公司
第二名:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南广基建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
1 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2) |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.3 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
小计 |
16.9 |
16.3 |
16.6 |
16.8 |
16.1 |
||
技术标平均得分 |
16.54 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
2. |
分部分项分(15分) |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
3.44 |
3.44 |
3.44 |
3.44 |
3.44 |
|
小计 |
46.14 |
46.14 |
46.14 |
46.14 |
46.14 |
||
商务标得分 |
46.14 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-8) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
拟派项目负责人及信用(0-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.00 |
||||||
最终得分 |
79.68 |
第二中标候选人 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2) |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
1 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
17.0 |
16.1 |
15.1 |
16.0 |
16.4 |
||
技术标平均得分 |
16.12 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2. |
分部分项分(15分) |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
2.56 |
2.56 |
2.56 |
2.56 |
2.56 |
|
小计 |
45.06 |
45.06 |
45.06 |
45.06 |
45.06 |
||
商务标得分 |
45.06 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-8) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
拟派项目负责人及信用(0-2) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
|
小计 |
16 |
16 |
15.5 |
16 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.90 |
||||||
最终得分 |
77.08 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
中标候选人名单:
第一中标候选人:河南广基建设工程有限公司
投标报价:1834263.65元
大写:壹佰捌拾叁万肆仟贰佰陆拾叁元陆角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:孙思远
证书名称:市政公用工程二级建造师 编号:豫241131339913
投标文件中填报的企业业绩一名称:
沈丘县商务中心区纬一路等十条道路建设项目第七标段
工程地点:沈丘县
开竣工时间: 2017.11.1---2018.5.1
投标文件中填报的企业业绩二名称:
太康县毛庄镇道路建设和新建广场及绿化等工程
工程地点:太康县毛庄镇
开竣工时间: 2017.3.6---2017.6.6
投标文件中填报的企业业绩三名称:
宁陵县张弓镇东张庄美乡村建设第二标段
工程地点:宁陵县张弓镇
开竣工时间: 2016.3.22--2016.7.20
投标文件中填报的项目负责人业绩一名称:
宁陵县张弓镇东张庄美乡村建设第二标段
工程地点:宁陵县张弓镇
开竣工时间: 2016.3.22--2016.7.20
投标文件中填报的项目负责人业绩二名称:
沈丘县商务中心区纬一路等十条道路建设项目第七标段
工程地点:沈丘县
开竣工时间: 2017.11.1---2018.5.1
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件,招标文件要求施工单位为:
市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质,该公司满足招标文件要求;
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
投标报价:¥1836552.63元
大写:壹佰捌拾叁万陆仟伍佰伍拾贰元陆角叁分
工期: 90日历天 质量标准: 合格
项目负责人:祁瀛鑫
证书名称:市政公用工程二级建造师 编号:豫241141452338
投标文件中填报的企业业绩一名称:鹤壁淇水湾商务区市政道路工程
工程地点:鹤壁淇水湾商务区
开竣工时间: 2015.8.1--2016.2.26
投标文件中填报的企业业绩二名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩一名称:
许鄢城际快速通道(东城区段)市政绿化带工程三标段
工程地点:许昌东城区
开竣工时间: 2017.6.6--2017.8.6
投标文件中填报的项目负责人业绩二名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件,招标文件要求施工单位为:
市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质,该公司满足招标文件要求;
是否具备独立法人资格:具备
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2018年12月3日—2018年12月6日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市园林绿化管理处
联 系 人:毕女士
联系电话:0374-2775308
监督部门:许昌市建设工程招标投标管理办公室
联系人:田女士
电话:0374-2161618
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
十、联系方式
招 标 人:许昌市园林绿化管理处
联 系 人:毕女士
联系电话:0374-2775308
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
许昌市园林绿化管理处
2018年12月3日