现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2022】GZ013号长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-03 20:15:35 来源:本站编辑

长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标);

2.项目编号:长交建【2022GZ 013

3.建设地点:长葛市石象镇卫生院院内

4.资金来源财政资金

5.计划工期:180日历天;

6.招标范围招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容

7.质量要求合格(符合国家现行的验收规范和标准);

8.标段划分:本项目共划分为一个标段;

9.招标控制价8185671.80元;

10.评标办法:采用综合评标法;

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022420在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,并分别于2022516日、518日、61日发布变更公告。于投标截止时间202263830分递交投标文件及投标保证金的投标单位共  3 家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市卫生健康委员会

招标代理机构名称

万汇工程咨询有限公司

工程名称

长葛市石象镇卫生院灾后恢复重建项目(不见面开标)

开标时间

202263

830

开标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼开标二室)

评标时间

2022631140

评标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼评标三室)

二、开标记录

投标人名称

投标报价(元)

投标质量等级

投标工期

(日天)

项目经理(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

河南宏政建筑工程有限公司

8160299.94

合格(符合国家现行的验收规范和标准

180日历天

张瑞卿

241192047961

李朋

中级工程师

河南银玺建筑工程有限公司

8176955.82

合格(符合国家现行的验收规范和标准

180日历天

毛美娟

241131444704

焦广

中级工程师

长葛市建筑公司

8104608.07

合格(符合国家现行的验收规范和标准

180日历天

高瑾琦

241101122997

张军超

中级工程师

三、评标标准

评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%

四、评审情况

评标委员会组成:俎超杰(评委会主任)、范志锋、王耀辉、张晓革、程淑娟(招标人代表)

投标保证金审查情况

保函内容

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

被保证人

备注

长葛市建筑公司

2213069860073106

长葛市卫生健康委员会

163000.00

Y81Y

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

河南银玺建筑工程有限公司

2232298640076949

长葛市卫生健康委员会

163000.00

53K4

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

河南宏政建筑工程有限公司

2213064000071244

长葛市卫生健康委员会

163000.00

2E5J

中国建设银行国际互联网站

中国建设银行

 

 

硬件特征码分析:三家投标人硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南宏政建筑工程有限公司

2

河南银玺建筑工程有限公司

3

长葛市建筑公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南宏政建筑工程有限公司

2

长葛市建筑公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南银玺建筑工程有限公司未通过初步评审。原因为:项目负责人的无在建承诺书非本人签字,为无效的承诺书。

根据招标文件第三章评标办法(综合评标法)中评标委员会按规定否决不合格投标后,因有效投标人不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标的规定,本项目共有三家投标单位参与投标,因评审过程中否决了一家不合格的投标人,评标委员会依据招标文件上述规定否决了全部投标。

五、澄清、说明、补正事项纪要:无

六、公示时间:202264日—202266

七、联系方式:

招标人:长葛市卫生健康委员会

联系人: 乔先生   

联系电话:0374-6191097 

地址:长葛市葛天大道商务区7号楼

监督部门:长葛市住房和城乡建设局

联系人:范先生

联系电话:0374-6110313    6896229

地址::长葛市葛天大道东段商务区6号楼住建局1209

招标代理机构:万汇工程咨询有限公司

项目联系人:孟女士

项目联系电话:17797719199

地址:河南省长葛市潩水路南段

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:0374-6189526

 

 


技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉