交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2020011号许昌职业技术学院“智慧校园建设应用系统(不见面开标)”项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌职业技术学院“智慧校园建设应用系统(不见面开标)”项目
(二)项目编号:ZFCG-G2020011号
(三)招标公告发布日期:2020年4月2日
(四)变更公告发布日期: 无
(五)开标日期:2020年4月20日08:30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: 1000000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南锐工电子科技有限公司 |
600000 |
自合同生效之日起90天 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
998000 |
自合同生效之日起90天 |
3 |
湖南强智科技发展有限公司 |
710000 |
自合同生效之日起90天 |
4 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
988000 |
自合同生效之日起90天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南锐工电子科技有限公司 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
3 |
湖南强智科技发展有限公司 |
4 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
符合性审查情况
通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
湖南强智科技发展有限公司 |
|||
2 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南锐工电子科技有限公司 |
1、没有提供采购清单序号1、2、3、4产品的品牌; 2、没有承诺采购清单序号1、2、3、4系统终身免费升级服务 |
1、招标文件第二章第五部分第1条“投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。”; 2、招标文件第二章第四部分第4条“采购清单中序号1、2、3、4系统承诺终身免费升级服务,并提供一年质保服务。” |
|
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
采购清单序号1、2、3、4产品没有提供品牌 |
招标文件第二章第五部分第1条“投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。” |
|
通过符合性审查的投标人不足3家,该项目废标。
五、评标委员会成员名单:周建中 薛金国 陈东杰(组长) 谢宗伟 万储德(采购人代表)
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
七、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌职业技术学院
地址:许昌市新兴东路4336号
联系人:王甫 联系电话:18503749668
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌职业技术学院