交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市体育服务中心购置体育健身器材项目
(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(1)项目名称:禹州市体育服务中心购置体育健身器材项目
(2)采购编号:YZCG-DLG2021095
(3)招标公告发布日期:2021年9月29日
(4)开标时间:2021年10月20日8:30时
(5)招标方式:公开招标
(6)采购限价2101500元(A包710000.00元,B包707500.00元,C包684000.00元)
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:资格后审
(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
706000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
2 |
北京奥康达体育产业股份有限公司 |
612500.00 |
合同签订后30日 历天内 |
3 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
709300.00 |
合同签订后30日 历天内 |
4 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
709000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
5 |
河北康纳一品体育器材有限公司 |
705000.00 |
合同签订后30日 历天内(2021年) |
B包
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
707000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
2 |
北京奥康达体育产业股份有限公司 |
527000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
3 |
山东京奥体育器材有限公司 |
498000.00 |
2021年11月19日 |
4 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
705450.00
|
合同签订后30日 历天内 |
5 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
706750.00 |
合同签订后30日 历天内 |
C包
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
河北威尔特体育用品有限公司 |
678000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
2 |
山东京奥体育器材有限公司 |
683000.00 |
合同签订后30日 历天内 |
3 |
扬州市侨星体育器材有限公司 |
681360.00 |
合同签订后30日 历天内 |
4 |
舒华体育股份有限公司 |
682500.00 |
合同签订后30日 历天内 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
2 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
3 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
4 |
河北康纳一品体育器材有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
北京奥康达体育产业股份有限公司:被委托人未提供公司为本人缴纳社会保险证明;资格审查P128页11、我公司为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函不符合招标文件要求。 |
B包
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
山东京奥体育器材有限公司 |
2 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
3 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
4 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
北京奥康达体育产业股份有限公司:被委托人未提供公司为本人缴纳社会保险证明;资格审查P128页11、我公司为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函不符合招标文件要求。 |
C包
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河北威尔特体育用品有限公司 |
2 |
山东京奥体育器材有限公司 |
3 |
扬州市侨星体育器材有限公司 |
4 |
舒华体育股份有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
四、详审情况;
(一)符合性审查:硬件特征码均无异常
A包
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
2 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
3 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
4 |
河北康纳一品体育器材有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
B包
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
山东京奥体育器材有限公司 |
2 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
3 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司所投产品三人扭腰器参数不符合要求 |
C包
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河北威尔特体育用品有限公司 |
2 |
山东京奥体育器材有限公司 |
3 |
扬州市侨星体育器材有限公司 |
4 |
舒华体育股份有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
(二)综合比较与评价
A包
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
97.96 |
1 |
2 |
河北康纳一品体育器材有限公司 |
95.00 |
2 |
3 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
93.22 |
3 |
B包
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
89.38 |
1 |
2 |
山东京奥体育器材有限公司 |
86.00 |
2 |
3 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
58.87 |
3 |
C包
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
河北威尔特体育用品有限公司 |
96.6 |
1 |
2 |
舒华股份有限公司 |
88.81 |
2 |
3 |
山东京奥体育器材有限公司 |
70.79 |
3 |
(三)推荐的中标候选人详细评审得分
A包
第一中标候选人 |
山东博越之星文体器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
18 |
19 |
17 |
18 |
18 |
小 计 |
97.96 |
98.96 |
96.96 |
97.96 |
97.96 |
最终得分 |
97.96 |
||||
第二中标候选人 |
河北康纳一品体育器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
17 |
14 |
15 |
14 |
15 |
小 计 |
97 |
94 |
95 |
94 |
95 |
最终得分 |
95.00 |
||||
第三中标候选人 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
15 |
10 |
16 |
12 |
14 |
小 计 |
94.82 |
89.82 |
95.82 |
91.82 |
93.82 |
最终得分 |
93.22 |
B包
第一中标候选人 |
山东世纪星文体器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
21.18 |
21.18 |
21.18 |
21.18 |
21.18 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
18 |
19 |
18 |
18 |
18 |
小 计 |
89.18 |
90.18 |
89.18 |
89.18 |
89.18 |
最终得分 |
89.38 |
||||
第二中标候选人 |
山东京奥体育器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
意外伤害保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
公共责任保险(1.5) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
质量保证保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
11 |
12 |
14 |
10 |
13 |
小 计 |
85 |
86 |
88 |
84 |
87 |
最终得分 |
86 |
||||
第三中标候选人 |
天津盛鑫体育用品有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
19.87 |
19.87 |
19.87 |
19.87 |
19.87 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
产品责任保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
意外伤害保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
公共责任保险(1.5) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
质量保证保险(1.5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
业绩(20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
11 |
8 |
12 |
12 |
12 |
小 计 |
58.87 |
55.87 |
59.87 |
59.87 |
59.87 |
最终得分 |
58.87 |
C包
第一中标候选人 |
河北威尔特体育用品有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
17 |
18 |
16 |
18 |
14 |
小 计 |
97 |
98 |
96 |
98 |
94 |
最终得分 |
96.6 |
||||
第二中标候选人 |
舒华股份有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
28.01 |
28.01 |
28.01 |
28.01 |
28.01 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
15 |
14 |
15 |
16 |
14 |
小 计 |
89.01 |
88.01 |
89.01 |
90.01 |
88.01 |
最终得分 |
88.81 |
||||
第三中标候选人 |
山东京奥体育器材有限公司 |
||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价(30分) |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
质量管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
职业健康安全管理体认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
环境管理体系认证(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
售后服务五星级证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
高新技术产业证书(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
中国教育装备行业协会会员证书 (2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
重合同守信用/守合同重信用称号(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
产品责任保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
意外伤害保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
公共责任保险(1.5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
质量保证保险(1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
业绩(20分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
招标文件技术参数的响应(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后服务(20分) |
13 |
12 |
16 |
10 |
13 |
小 计 |
70.99 |
69.99 |
73.99 |
67.99 |
70.99 |
最终得分 |
70.79 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
第一中标候选人:山东博越之星文体器材有限公司
投标报价:柒拾万零陆仟元整 (小写:706000.00 元)
地址:山东省德州市庆云县经济开发区东岳大街以西,金山路以南
联系人:于雷荣
电话:0534-3328937
第二中标候选人:河北康纳一品体育器材有限公司
投标报价:柒拾万零伍仟元整 (小写:705000.00 元)
地址:唐县经济开发区长古城工业园区(拔茄村)
联系人:耿硕
电话:0312-6481055
第三中标候选人:山东世纪星文体器材有限公司
投标报价:柒拾万零玖仟叁佰元整 (小写:709300.00元)
地址:山东省德州市庆云经济开发区中澳路北
联系人:冯晓东
电话:0534-6106616
B包
第一中标候选人:山东世纪星文体器材有限公司
投标报价:柒拾万零伍仟肆佰伍拾元整 (小写:705450.00 元)
地址:山东省德州市庆云经济开发区中澳路北
联系人:冯晓东
电话:0534-6106616
第二中标候选人:山东京奥体育器材有限公司
投标报价:肆拾玖万捌仟元整 (小写:498000.00 元)
地址:山东省德州市庆云县崔口镇工业园
联系人:聂滨
电话:0534-3731511
第三中标候选人:天津盛鑫体育用品有限公司
投标报价:柒拾万零陆仟柒佰伍拾元整 (小写:706750.00元)
地址:天津唐官屯加工物流区中心大道 4 号
联系人:李鸿君
电话:022-58955324
C包
第一中标候选人:河北威尔特体育用品有限公司
投标报价:陆拾柒万捌仟元整 (小写:678000.00 元)
地址:定州市大奇连工业区
联系人:王丽梅
电话:0312-2362202
第二中标候选人:舒华股份有限公司
投标报价:陆拾捌万贰仟伍佰元整 (小写:682500.00元)
地址:晋江市池店仕春工业区
联系人:张维建
电话:0595-85993161
第三中标候选人:山东京奥体育器材有限公司
投标报价:陆拾捌万叁仟元整 (小写:683000.00元)
地址:山东省德州市庆云县崔口镇工业园
联系人:聂滨
电话:0534-3731511
六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在谈判小组成员更换:否
八、联系方式
(一)代理机构:许昌丰元咨询管理有限公司
地址:禹州市颖北大道6号
联系人:连女士 联系电话:0374-8281999
(二)采购单位:禹州市体育中心
地址:禹州市禹王大道东段111号
联系人:张先生 联系电话:13949807006
(三)监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
2021年10月21日