现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2020018号河南省烟草公司许昌市公司“2019年度烟叶生产育苗大棚及附属设施等采购项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-09-30 15:17:42 来源:本站编辑

  GZCG-G2020018号 河南省烟草公司许昌市公司“2019年度烟叶生产育苗大棚及附属设施等采购项目”(不见面开标)评标报告

一、 项目概况

(一)项目名称:河南省烟草公司许昌市公司“2019年度烟叶生产育苗大棚及附属设施等采购项目”(不见面开标)

(二)项目编号:GZCG-G2020018

(三)招标公告发布日期:202098

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020929 8:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:一标段:2769928.98元;二标段:1073920.6元;三标段:771757.78元;四标段:999749.86元;五标段:938732.78

(八)交付日期:自合同生效之日起30日内交付

(九)评标办法:综合评分法

(十)资格审查方式:资格后审

(十一) 招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

二、开标记录及投标报价

一标段:

投标人

投标报价(元)

交付日期

河南中岳建设工程有限公司

2534982.40

自合同生效之日起30日内交付

许昌育新温室智能设备有限公司

2576028.96

自合同生效之日起30日内交付

成都佳达农业科技发展有限公司

2492713.23

自合同生效之日起28日内交付

河南鑫品建筑工程有限公司

2657707.25

自合同生效之日起30日内交付

河南弘嵩建设发展有限公司

2576608.65

自合同生效之日起30日内交付

河南广聚建筑工程有限公司

2548512.37

自合同生效之日起30日内交付

河南圣哲市政工程有限公司

2577418.26

自合同生效之日起30日内交付。

河南泰联建筑工程有限公司

2538362.91

自合同生效之日起30日内交付

河南海马建设工程有限公司

2531161.11

自合同生效之日起30日内交付

四川省简阳市建川实业有限公司

2548073.73

自合同生效之日起30日内交付

河南乐泰建筑工程有限公司

2492593.56

自合同生效之日起30日内交付

河南林正建设工程有限公司

2438356.54

自合同生效之日起30日内交付

河南港津建筑工程有限公司

2410264.99

自合同生效之日起30日内交付

河南鸿盛建筑工程有限公司

2492958.23

自合同生效之日起30日内交付

河南亘兴建筑工程有限公司

2562385.3

30日历天

河南昱佛建筑工程有限公司

2321326.97

自合同生效之日起30日内交付。

二标段:

投标人

投标报价(元)

交付日期

河南中岳建设工程有限公司

971924.04

自合同生效之日起30日内交付

许昌育新温室智能设备有限公司

998746.17

自合同生效之日起30日内交付

河南弘嵩建设发展有限公司

1009405.58

自合同生效之日起30日内交付

河南广聚建筑工程有限公司

988807.16

自合同生效之日起30日内交付

河南崇浩建筑工程有限公司

902081.96

自合同生效之日起30日内交付

河南乐泰建筑工程有限公司

880602.27

自合同生效之日起30日内交付

河南林正建设工程有限公司

923589.41

自合同生效之日起30日内交付

河南港津建筑工程有限公司

945030.71

自合同生效之日起30日内交付

河南亘兴建筑工程有限公司

1004158.57

30日历天

河南华隆建设工程有限公司

966511.7

自合同生效之日起30日内交付

河南昱佛建筑工程有限公司

987998.6

自合同生效之日起30日内交付

三标段:

投标人

投标报价(元)

交付日期

河南海马建设工程有限公司

706003.32

自合同生效之日起30日内交付

河南省易通市政工程有限公司

694993.2

自合同生效之日起30日内交付

中启建设有限公司

704383.41

自合同生效之日起30日内交付

河南颍淮建工有限公司

636699.99

30日历天

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

679853.71

自合同生效之日起30日内交付

河南工农建筑工程有限公司

679006.54

自合同生效之日起30日内交付

河南紫源建筑工程有限公司

675999.34

自合同生效之日起30日内交付

四标段:

投标人

投标报价(元)

交付日期

中水京林建设有限公司

864080.51

自合同生效之日起30日内交付

河南鑫品建筑工程有限公司

960410.21

自合同生效之日起30日内交付

河南圣哲市政工程有限公司

927767.75

自合同生效之日起30日内交付

河南泰联建筑工程有限公司

918170.95

自合同生效之日起30日内交付

河南海马建设工程有限公司

915870.75

自合同生效之日起30日内交付

河南乐泰建筑工程有限公司

881025.26

自合同生效之日起30日内交付

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

901829.82

自合同生效之日起30日内交付

智信安装集团有限公司

945682.72

自合同生效之日起30日内交付

林竣建设有限公司

834261.15

30日历天

五标段:

投标人

投标报价(元)

交付日期

河南鑫品建筑工程有限公司

902737.16

自合同生效之日起30日内交付

河南省易通市政工程有限公司

807241.25

自合同生效之日起30日内交付

河南林正建设工程有限公司

844054.06

自合同生效之日起30日内交付

中启建设有限公司

855091.59

自合同生效之日起30日内交付

河南鸿盛建筑工程有限公司

779230.32

自合同生效之日起30日内交付

智信安装集团有限公司

879233

自合同生效之日起30日内交付

河南工农建筑工程有限公司

823996.37

自合同生效之日起30日内交付

河南紫源建筑工程有限公司

825994.55

自合同生效之日起30日内交付

 

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中岳建设工程有限公司

2

许昌育新温室智能设备有限公司

3

成都佳达农业科技发展有限公司

4

河南鑫品建筑工程有限公司

5

河南弘嵩建设发展有限公司

6

河南广聚建筑工程有限公司

7

河南圣哲市政工程有限公司

8

河南泰联建筑工程有限公司

9

河南海马建设工程有限公司

10

四川省简阳市建川实业有限公司

11

河南乐泰建筑工程有限公司

12

河南林正建设工程有限公司

13

河南港津建筑工程有限公司

14

河南鸿盛建筑工程有限公司

15

河南亘兴建筑工程有限公司

16

河南昱佛建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中岳建设工程有限公司

2

许昌育新温室智能设备有限公司

3

河南弘嵩建设发展有限公司

4

河南广聚建筑工程有限公司

5

河南崇浩建筑工程有限公司

6

河南乐泰建筑工程有限公司

7

河南林正建设工程有限公司

8

河南港津建筑工程有限公司

9

河南亘兴建筑工程有限公司

10

河南华隆建设工程有限公司

11

河南昱佛建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

三标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南海马建设工程有限公司

2

河南省易通市政工程有限公司

3

中启建设有限公司

4

河南颍淮建工有限公司

5

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

6

河南工农建筑工程有限公司

7

河南紫源建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

中水京林建设有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

3

河南圣哲市政工程有限公司

4

河南泰联建筑工程有限公司

5

河南海马建设工程有限公司

6

河南乐泰建筑工程有限公司

7

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

8

智信安装集团有限公司

9

林竣建设有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

五标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鑫品建筑工程有限公司

2

河南省易通市政工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

中启建设有限公司

5

河南鸿盛建筑工程有限公司

6

智信安装集团有限公司

7

河南工农建筑工程有限公司

8

河南紫源建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

一标段:

硬件特征码是否异常:河南圣哲市政工程有限公司、河南弘嵩建设发展有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、河南亘兴建筑工程有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、河南中岳建设工程有限公司、河南海马建设工程有限公司CPU序号一致,其它均不一致,可进行下步评审。

通过资格审查的投标人除许昌育新温室智能设备有限公司以外,均通过符合性审查。许昌育新温室智能设备有限公司工程量清单未实质性响应招标文件要求未通过符合性审查。

二标段:

硬件特征码是否异常:河南崇浩建筑工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司、河南弘嵩建设发展有限公司、河南亘兴建筑工程有限公司、河南中岳建设工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司CPU序号一致,其它均不一致,可进行下步评审。

通过资格审查的投标人除许昌育新温室智能设备有限公司以外,均通过符合性审查。许昌育新温室智能设备有限公司工程量清单未实质性响应招标文件要求未通过符合性审查。

三标段:

硬件特征码是否异常:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南紫源建筑工程有限公司CPU序号一致,其它均不一致,可进行下步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

四标段:

硬件特征码是否异常:河南圣哲市政工程有限公司、河南海马建设工程有限公司CPU序号一致,其它均不一致,可进行下步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

五标段:

硬件特征码是否异常:河南鑫品建筑工程有限公司、河南紫源建筑工程有限公司CPU序号一致,其它均不一致,可进行下步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

一标段:

河南林正建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

20

50

93

评委2

10

6

4

2

10

50

82

评委3

10

6

4

2

16.5

50

88.5

评委4

10

6

4

2

20

50

92

评委5

10

6

4

2

20

50

92

评审得分:89.5

排序:

4

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1.鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府嘎查村集体经济联合体产业扶贫农产品深加工厂房建设项目

2.罗山县粮食安全保障调控和应急设施项目 2019 年中央预算内建设项目

3.罗山县粮食产后服务中心建设项目仓房原址改造工程

4.罗山县天山仓储物流有限公司仓储物流园工程建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

四川省简阳市建川实业有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

4

17.5

47.85

89.35

评委2

10

6

4

3

13

47.85

83.85

评委3

10

6

4

4

20.5

47.85

92.35

评委4

10

6

4

4

23

47.85

94.85

评委5

10

6

4

4

23

47.85

94.85

评审得分:91.05

排序:

1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1.德江县合兴鸟坪设施蔬菜高效农业产业示范园采购项目(一包)

2.汤科村高原特色食用菌种植基地项目

3.四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县农业畜牧和水务局温壤东西扶贫协作蔬 菜种植示范基地——大棚部分采购项目

4.越西县大瑞农文旅生态示范园项目

 

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南弘嵩建设发展有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

0

0

2

16.5

47.32

70.82

评委2

5

0

0

2

18

47.32

72.32

评委3

5

0

0

2

18.50

47.32

72.82

评委4

5

0

0

2

20

47.32

74.32

评委5

5

0

0

2

19.5

47.32

73.82

评审得分:72.82

排序:

      13

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1.唐河县源潭镇刘岗村、蔡庄村发展集体经济试点项目(合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩、未提供中标结果网页截图及网址

2.唐河县少拜寺镇人民政府敬老院改造项目(合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩、未提供中标结果网页截图及网址

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南海马建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

2

3.5

20

48.17

89.67

评委2

10

6

2

4

14.5

48.17

84.67

评委3

10

6

2

4

20.5

48.17

90.67

评委4

10

6

2

4

23

48.17

93.17

评委5

10

6

2

4

23

48.17

93.17

评审得分:90.27

排序:

2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1.黄河滩区居民迁建台前县吴坝镇安置区小学食堂宿舍楼建设项目宿舍楼建设、配套电力工程

2.朱阁镇第一中心小学等 4 所学校工程(第一标段) 综合楼、办公楼、钢结构工程

3.栾川县城关镇君山路片区老旧小区改造项目 内外楼粉刷、新建自行车棚、楼院弱电及室外管网罗山县粮食产后服务中心建设项目仓房原址改造工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

0

3.7

18.50

45.97

84.17

评委2

10

6

0

3

16

45.97

80.97

评委3

10

6

0

2

16.50

45.97

80.47

评委4

10

6

0

2

20

45.97

83.97

评委5

10

6

0

4

21

45.97

86.97

评审得分:83.31

排序:

       8

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1.许昌高级中学南校区“男女生公寓楼、教学楼及连廊改造工程

2.禹州市市直第四幼儿园维修改造二期工程

3.禹州市小吕乡中心学校教师周转房工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南广聚建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

0

0

2

16.5

44.97

68.47

评委2

5

0

0

2

14

44.97

65.97

评委3

5

0

0

2

19.5

44.97

71.47

评委4

5

0

0

2

17

44.97

68.97

评委5

5

0

0

2

17.5

44.97

69.47

评审得分:68.87

排序:

      15

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1.邓州市十林镇河池村等 12 个村三产融合土地整治示范项目(合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩、未提供中标结果网页截图及网址

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

成都佳达农业科技发展有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

0

0

4

18

48.91

80.91

评委2

10

0

0

5

22

48.91

85.91

评委3

10

0

0

4

21.5

48.91

84.41

评委4

10

0

0

4

22

48.91

84.91

评委5

10

0

0

3

21.5

48.91

83.41

评审得分:83.91

排序:

7

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

 

评标委员会审查未通过的:

1.红原县特色蔬菜种植园区建设-连栋钢架大棚建设采购项目未提供中标结果网页截图及网址

2.甘洛县蓼坪乡清水村蔬菜基地项目未提供中标结果网页截图及网址

3.文洛式玻璃温室材料采购未提供中标结果网页截图及网址

4.育苗中棚建设材料及构件采购项目未提供中标结果网页截图及网址

5.enlo PC 板温室建设安装合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩、未提供中标结果网页截图及网址

6.乐镇打捆下达农业项目工程蔬菜大棚项目合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩)

7.成都市龙泉驿区 2014 年标准化常年蔬菜生产基地温室大棚建设(区级补助)合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩)

 8.四川省烟草公司泸州市公司 2017 年度育苗设施采购项目合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩)

9.2019 年度烟叶生产基础设施育苗大棚插地棚修复项目合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南圣哲市政工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

8

4

2

3.5

16.5

47.30

81.3

评委2

8

4

2

3

17

47.30

81.3

评委3

8

4

2

2

16.5

47.30

79.8

评委4

8

4

2

2

21

47.30

84.3

评委5

8

4

2

3

19.5

47.30

83.8

评审得分:82.1

排序:

      9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑州市2017 年贫困山区区域特色经济登封市“奥斯卡电影小镇”建设项目

2)山西晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿职工家属区“三供一业”分离移交改造项目第五标段

  评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南泰联建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

0

3.8

18.5

48.03

86.33

评委2

10

6

0

3

15

48.03

82.03

评委3

10

6

0

3

18

48.03

85.03

评委4

10

6

0

2

20

48.03

86.03

评委5

10

6

0

4

20.5

48.03

88.53

评审得分:85.59

排序:

      6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)南阳市城乡一体化示范区15 年制完全学校景观及管网配套、附属工程、游泳馆、高中部400米运动场、小学部200 米运动场、步行桥项目第五标段

2)罗山县青山镇敬老院工程

32020 年第一批烤烟电能烤房建设工程第二标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南鑫品建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

0

0

3.6

17.5

43.12

74.22

评委2

10

0

0

3

16

43.12

72.12

评委3

10

0

0

4

17.5

43.12

74.62

评委4

10

0

0

3

20

43.12

76.12

评委5

10

0

0

3

17.5

43.12

73.62

评审得分:74.14

排序:

      12

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)河南通达多媒体制作有限公司自助设备生产车间

2)唐山佳旺实业有限公司曹妃甸165 万吨/年铁矿石加工(技改)项目

3)迁安鑫丰铁选有限公司压块生产线钢结构工程

  原因:业绩均未提供中标结果网页截图及网址。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南昱佛建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3.5

20

49.37

92.87

评委2

10

6

4

3

11

49.37

83.37

评委3

10

6

4

2

16.5

49.37

87.87

评委4

10

6

4

2

21

49.37

92.37

评委5

10

6

4

2

21

49.37

92.37

评审得分:89.77

排序:

       3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1. 伊川县滨河高中学术报告厅工程;

2. 平顶山市妇幼保健院病房楼维修改造项目

3. 豫粮集团襄城粮食产业有限公司平房仓新建及改造项目三标

4. 许昌市襄城县2019 年度县级脱贫攻坚项目第一标段

评标委员会审查未通过的:

1武乡县监漳中学、小学全面改薄工程建设项目

原因:合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南亘兴建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

0

0

3

17.5

44.73

70.23

评委2

5

0

0

2

15

44.73

66.73

评委3

5

0

0

2

18.5

44.73

70.23

评委4

5

0

0

2

20

44.73

71.73

评委5

5

0

0

2

16.5

44.73

68.23

评审得分:69.43

排序:

       14

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1. 邓州市2017 年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)都司二初中校舍维修改造工程27.86 万元

2. 邓州市彭桥垃圾场坝体修复项目  2418305.70

3. 邓州市2016 农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)项目  249700.00

未通过原因:合同金额不够。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南乐泰建筑工程有限公司

评审因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺

5

评委1

10

6

4

3.5

20.5

45.98

89.98

评委2

10

6

4

3

12

45.98

80.98

评委3

10

6

4

2

15.5

45.98

83.48

评委4

10

6

4

2

20

45.98

87.98

评委5

10

6

4

3

19.5

45.98

88.48

评审得分:86.18

排序:

5

 

备注:

1、    投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)沈丘县冯营乡李寨行政村集体经济合作社肉牛养殖场建设项目一标段钢结构畜棚、隔离舍、堆肥车间、洗消车间等其他附属设施。

2)项城市2020 年产业扶贫蔬菜大棚建设项目五标段温室大棚建设。

3)河南安顺仓储物流园建设项目一标段土建工程、钢结构工程、安装工程、消防工程。

  委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南中岳建设工程有限公司

评审因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺

5

评委1

7

6

2

3.6

17.5

45.21

81.31

评委2

7

6

2

3

16

45.21

79.21

评委3

7

6

2

2

15.5

45.21

77.71

评委4

7

6

2

2

20

45.21

82.21

评委5

7

6

2

3

18.5

45.21

81.71

评审得分:80.43

排序:

11

 

 

备注:

1、    投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)项目名称:邓州市产业聚集区建设管理有限公司标准化厂房2#3#车间及附属工程主要内容:钢结构标准化厂房总面积13824 平方米,

2) 项目名称:邓州市永盛油脂有限公司年加工12 万吨生态食用油产业升级项目主要内容:三个厂房的基础钢构、门窗、室内地坪

3) 项目名称:河南省福瑞兹生物科技有限公司构树成品苗基地及生产温室项目主要内容:构树苗基地及生产温室项目

  委员会审查未通过的:

1) 项目名称:驻马店烟草公司泌阳县 分公司2017 年烟叶生产基础设施建设五标段主要内容:32 *44 米四联体育苗大棚4

2) 项目名称:邓州市500 亩生态蔬菜种植基地扩建项目主要内容:30 个单体钢架蔬菜大棚内配套设施。

3) 项目名称:内乡县灌涨镇福瑞滋产业园及泰源产业园建设项目二标段主要内容:大棚建设

未通过原因:业绩金额不符合招标文件要求

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南港津建筑工程有限公司

评审因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺

5

评委1

10

4

0

3.6

19.5

47.55

84.65

评委2

10

4

0

3

11

47.55

75.55

评委3

10

4

0

2

19.5

47.55

83.05

评委4

10

4

0

2

20

47.55

83.55

评委5

10

4

0

3

17.5

47.55

82.05

评审得分:81.77

排序:

10

备注:

2、    投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑州市金水区姚店堤幼儿园室内装修及室外运动场地改造工程

2)信阳市浉河区十三里桥乡一小教学楼工程

  委员会审查未通过的:

1)平桥区查山乡街道改造提升项目工程

未通过原因:业绩未提供合同

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

 

 

二标段:

河南崇浩建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

0

3

17.5

50

86.5

评委2

10

6

0

3

17

50

86

评委3

10

6

0

2

14.5

50

82.5

评委4

10

6

0

2

20

50

88

评委5

10

6

0

3

18.5

50

87.5

评审得分:86.1

排序:

    4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1. 长葛市石象镇产业强镇示范项目(高低温冷库工程)

2. 许昌市魏都区文峰街道办事处“四改一增”20 个老旧小区提升改造工程(三标段)

3. 许昌市魏都区文峰街道办事处“四改一增”20 个老旧小区提升改造工程(四标段)

4. 鄢陵县人民政府附属工程及办公室提升改造项目

评标委员会审查未通过的:无

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南乐泰建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

17.5

48.15

88.65

评委2

10

6

4

3

18

48.15

89.15

评委3

10

6

4

2

14.5

48.15

84.65

评委4

10

6

4

2

19

48.15

89.15

评委5

10

6

4

2

19

48.15

89.15

评审得分:88.15

排序:

    3

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

1. 沈丘县冯营乡李寨行政村集体经济合作社肉牛养殖场建设项目一标段

2. 项城市 2020 年产业扶贫蔬菜大棚建设项目五标段

3. 河南安顺仓储物流园建设项目 一标段

 

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南中岳建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

0

3

18

43.62

80.62

评委2

10

6

0

3

20

43.62

82.62

评委3

10

6

0

2

16.50

43.62

78.12

评委4

10

6

0

2

20

43.62

81.62

评委5

10

6

0

4

22

43.62

85.62

评审得分:81.72

排序:

7

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1. 邓州市 2017 年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目 10 标段

2. 西峡县食用菌科研中心综合楼建设项目

3. 内乡县乍曲镇 2018 年易地扶贫凤凰社区项目一标段

评标委员会审查未通过的:无

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南华隆建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

18

43.87

84.87

评委2

10

6

4

3

17

43.87

83.87

评委3

10

6

4

2

14.5

43.87

80.37

评委4

10

6

4

2

20

43.87

85.87

评委5

10

6

4

4

18

43.87

85.87

评审得分:84.17

排序:

      5

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)雎县城关镇周庄村保鲜库、仓储超市、袁庄村冷库蔬菜配送站项目

2)宝丰县刘兰芳艺术馆项目

3)宝丰县吸纳就业产业平台项目

4)郑州人民医院文化路院区原省委党校后勤楼改扩建项目施工

  评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南林正建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

19

48.84

90.84

评委2

10

6

4

3

16

48.84

87.84

评委3

10

6

4

2

15.5

48.84

86.34

评委4

10

6

4

2

21

48.84

91.84

评委5

10

6

4

2

19

48.84

89.84

评审得分:89.34

排序:

      2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府嘎查村集体经济联合体产业扶贫深加工厂房建设项目

2)罗山县粮食安全保障调控和应急设施项目

3)罗山县粮食产后服务中心建设项目仓房原址改造工程

4)罗山县天山仓储物流有限公司仓储物流园工程建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南昱佛建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

18

42.91

83.91

评委2

10

6

4

3

19

42.91

84.91

评委3

10

6

4

2

15.5

42.91

80.41

评委4

10

6

4

2

18

42.91

82.91

评委5

10

6

4

4

21

42.91

87.91

评审得分:84.01

排序:

    6

 

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1. 伊川县滨河高中学术报告厅工程;

2. 平顶山市妇幼保健院病房楼维修改造项目

3. 豫粮集团襄城粮食产业有限公司平房仓新建及改造项目三标

4. 武乡县监漳中学、小学全面改薄工程建设项目

5. 许昌市襄城县2019 年度县级脱贫攻坚项目第一标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南亘兴建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

2

0

3

18

42.22

70.22

评委2

5

2

0

3

20

42.22

72.22

评委3

5

2

0

4

18.5

42.22

71.72

评委4

5

2

0

2

20

42.22

71.22

评委5

5

2

0

3

19

42.22

71.22

评审得分:71.32

排序:

       8

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1) 邓州市彭桥垃圾场坝体修复项目

评标委员会审查未通过的:

(1). 邓州市2017 年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)都司二初中校舍维修改造工程 (合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩 )

(2). 邓州市2016 农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)项目 (合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

  

河南弘嵩建设发展有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

0

0

3

21

44.68

73.68

评委2

5

0

0

3

17

44.68

69.68

评委3

5

0

0

3

19.5

44.68

72.18

评委4

5

0

0

2

20

44.68

71.68

评委5

5

0

0

3

16.5

44.68

69.18

评审得分:71.28

排序:

       9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1).唐河县源潭镇刘岗村、蔡庄村发展集体经济试点项目(无中标通知书、无中标结果网页截图及网页)

2). 唐河县少拜寺镇人民政府敬老院改造项目(无中标结果网页截图及网页)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南港津建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

2

4

21

44.86

87.86

评委2

10

6

2

5

22

44.86

89.86

评委3

10

6

2

4

21.5

44.86

88.36

评委4

10

6

2

4

24

44.86

90.86

评委5

10

6

2

5

23

44.86

90.86

评审得分:89.56

排序:

      1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1郑州市金水区姚店堤幼儿园室内装修及室外运动场地改造工程

2)信阳市浉河区十三里桥乡一小教学楼工程

3)孟州市菁华小学建设项目附属工程

评标委员会审查未通过的:

1)信阳市精神病医院餐饮中心扩建项目(未提供招标文件规定的业绩证明资料)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南广聚建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

5

0

0

2

17

42.88

66.88

评委2

5

0

0

2

18

42.88

67.88

评委3

5

0

0

2

16.5

42.88

66.38

评委4

5

0

0

2

17

42.88

66.88

评委5

5

0

0

3

17

42.88

67.88

评审得分:67.18

排序:

      10

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)邓州市十林镇河池村等12个村三产融合土地整治示范项目(无中标结果网页截图及网址)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

三标段:

河南海马建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

20

45.09

88.09

评委2

10

6

4

3

20

45.09

88.09

评委3

10

6

4

2

17.50

45.09

84.59

评委4

10

6

4

2

20

45.09

87.09

评委5

10

6

4

4

17

45.09

86.09

评审得分:86.79

排序:

      4

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1黄河滩区居民迁建台前县吴坝镇安置区小学食堂宿舍楼建设项目

2朱阁镇第一中心小学等 4 所学校工程(第一标段)

3栾川县城关镇君山路片区老旧小区改造项目

4)禹州市神垕镇第二中心幼儿园维修改造工程

 

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南省易通市政工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

17

45.81

85.81

评委2

10

6

4

3

19

45.81

87.81

评委3

10

6

4

3

18.50

45.81

87.31

评委4

10

6

4

2

18

45.81

85.81

评委5

10

6

4

3

17.5

45.81

86.31

评审得分:86.61

排序:

      5

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1泌阳县 2017 年产业类食用菌示范园区建设项目

2韩寺镇南岗村日光温室及配套项目

3伊川县教体局滨河高中环廊工程(二次)

4桐柏县保障性住房区内配套设施项目四标段

 

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

18

44.02

85.02

评委2

10

6

4

4

18

44.02

86.02

评委3

10

6

4

2

17.5

44.02

83.52

评委4

10

6

4

3

19

44.02

86.02

评委5

10

6

4

3

19

44.02

86.02

评审得分:85.32

排序:

      6

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)柘城县2017 年中小学校舍建设工程项目第二十七标段

2)襄城县疾病预防控制中心三病门诊改造工程

3)许昌高级中学南校区“男女生公寓楼、教学楼及连廊改造工程”第一标段

4)许昌职业技术学院一期学生公寓屋顶防水维修工程项目

5)许昌职业技术学院一期学生公寓内墙重新粉刷项目

  委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南工农建筑工程有限公司称

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

17

46.88

86.88

评委2

10

6

4

3

19

46.88

88.88

评委3

10

6

4

3

18.5

46.88

88.38

评委4

10

6

4

2

20

46.88

88.88

评委5

10

6

4

3

18

46.88

87.88

评审得分:88.18

排序:

      3

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)淮阳县西城区实验学校和第二幼儿园项目

2)太康县独塘粮油购销有限公司仓库新建工程

3)商水县2018 年“全面改薄”校舍建设类项目

4)禹州市朱阁镇第一中心小学等4所学校工程第三标段

5)太康县独塘乡白龙王村智能温室项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

中启建设有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

2

3

18

42.48

81.48

评委2

10

6

2

4

21

42.48

85.48

评委3

10

6

2

2

18.5

42.48

80.98

评委4

10

6

2

3

20

42.48

83.48

评委5

10

6

2

4

16

42.48

80.48

评审得分:82.38

排序:

7

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

中再生洛阳再生资源开发有限公司25 万吨/年废钢破碎加工项目标准化车间一工程土建、主体钢构、安装等

2. 中再生洛阳再生资源开发有限公司25 万吨/年废钢破碎加工项目标准化厂房二工程门式钢架轻钢屋面结构

3)中再生洛阳再生资源开发有限公司3 万台报废汽车、0.5 万台报废摩托车回收拆解项目预理及拆解车间预处理拆解车间、钢结构工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南紫源建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

2

3

18

47.09

86.09

评委2

10

6

2

4

23

47.09

92.09

评委3

10

6

2

4

21.5

47.09

90.59

评委4

10

6

2

4

23

47.09

92.09

评委5

10

6

2

4

21

47.09

90.09

评审得分:90.19

排序:

        1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)鹤壁市城市管理局机关办公楼节能改造项目、鹤壁市城市管理局机关办公楼节能改造项目

2)飞鹤小区三期15#16#楼建设、清单和图纸包含的所有内容

3)淮阳县贫困村综合文化服务中心建设项目三标段、

4)禹州市浅井镇、鸿畅镇、苌庄镇教师周转房宿舍工程、主厂房土建和主体钢结构及室外工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

 

河南颖淮建工有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

9

6

2

4

21

50

92

评委2

9

6

2

3

20

50

90

评委3

9

6

2

3

17.5

50

87.5

评委4

9

6

2

2

19

50

88

评委5

9

6

2

3

18

50

88

评审得分:89.10

排序:

      2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)新野县公共租赁住房及廉租房附属工程建设项目第三标段.

2)南阳市城乡一体化示范区姜营街道办事处办公楼装修工程

3)河南黄淮粮油集团有限公司标准仓建设项目五标段

4)大庙镇大庙村暖棚园区项目

 

评标委员会审查未通过的:

(1)漯河市龙凤公墓办公用房项目

未通过原因:合同额小于各标段采购预算金额的类似项目业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

 

 

四标段:

河南海马建设工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

18

45.54

86.54

评委2

10

6

4

3

19

45.54

87.54

评委3

10

6

4

2

17

45.54

84.54

评委4

10

6

4

3

21

45.54

89.54

评委5

10

6

4

2

17

45.54

84.54

评审得分:86.54

排序:

       3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1黄河滩区居民迁建台前县吴坝镇安置区小学食堂宿舍楼建设项目

2通许县玉皇庙镇立体智能养鸭项目

3朱阁镇第一中心小学等 4 所学校工程(第一标段)

4栾川县城关镇君山路片区老旧小区改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南乐泰建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

4

3

18.5

44.51

86.01

评委2

10

6

4

3

20

44.51

87.51

评委3

10

6

4

2

15.50

44.51

82.01

评委4

10

6

4

3

21

44.51

88.51

评委5

10

6

4

2

18

44.51

84.51

评审得分:85.71

排序:

       4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1沈丘县冯营乡李寨行政村集体经济合作社肉牛养殖场建设项目四标段

2项城市 2020 年产业扶贫蔬菜大棚建设项目五标段

3河南安顺仓储物流园建设项目四标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南圣哲市政工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

8

4

2

3

17.5

44.96

79.46

评委2

8

4

2

3

18

44.96

79.96

评委3

8

4

2

2

16.5

44.96

77.46

评委4

8

4

2

3

20

44.96

81.96

评委5

8

4

2

3

18

44.96

79.96

评审得分:79.76

排序:

    7

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑州市2017 年贫困山区区域特色经济登封市“奥斯卡电影小镇”建设项目

2)山西晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿职工家属区“三供一业”分离移交改造项目第五标段

  委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南泰联建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

6

0

4

20.5

45.43

85.93

评委2

10

6

0

5

24

45.43

90.43

评委3

10

6

0

4

23

45.43

88.43

评委4

10

6

0

3

21

45.43

85.43

评委5

10

6

0

4

22

45.43

87.43

评审得分:87.53

排序:

      2

 

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)鄢陵农村中小学5 个教师周转房(望田镇翟刘小学、马坊一中等建设项目二标段

2)罗山县青山镇敬老院工程

3)襄城县2020 年第一批烤烟电能烤房建设工程第二标段

评标委员会审查未通过的:

项目经理业绩:南阳市2019年义务教育阶段校舍维修改造资金项目

原因:未提供中标结果网页截图及网址,且所提供材料未显示项目经理姓名。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南鑫品建筑工程有限公司

评审

因素

商务部分(25分)

技术部分

25分)

投标报价

50

合计

100

企业实力10

企业业绩6

拟派项目负责人业绩4

服务承诺5

评委1

10

0

0

3

17

40.83

70.83

评委2

10

0

0

3

22

40.83

75.83

评委3

10

0

0

4

20

40.83

74.83

评委4

10

0

0

3

20

40.83

73.83

评委5

10

0

0

2

17.5

40.83

70.33

评审得分:73.13

排序: