现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018028-2号许昌市住房公积金管理中心“公积金业务系统升级硬件设备” 项目-评审公示

发布时间: 2018-05-28 15:27:08 来源:本站编辑

ZFCG-G2018028-2号许昌市住房公积金管理中心“公积金业务系统升级硬件设备” 项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:公积金业务系统升级硬件设备

(二)项目编号:ZFCG-G2018028-2

(三)招标公告发布日期:201754

(四)变更公告发布日期:无。

(五)开标日期:2018525 9: 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2651400

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

太极航空科技有限公司

2188768

20日历天

2

河南继元智能科技有限公司

1700000

20日历天

3

四川久远银海股份有限公司

1569600

20日历天

4

郑州亿佳电子信息有限公司

1950220

20日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

太极航空科技有限公司

2

河南继元智能科技有限公司

3

四川久远银海股份有限公司

4

郑州亿佳电子信息有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

太极航空科技有限公司

激光打印机未提供强制产品节能清单

不符合招标文件384.3条要求

 

(二)综合比较与评价

河南继元智能科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

6.0

企业实力

16.0

投标文件规范程度

3.0

对招标文件响应程度

33.0

售后服务承诺

12.0

投标报价

30

 

100

 

 

评委1

6

14

2.5

33

12

27.7

95.2

 

 

评委2

6

14

2

33

12

27.7

94.7

 

 

评委3

6

14

2.5

33

12

27.7

95.2

 

 

评委4

6

14

2

33

12

27.7

94.7

 

 

评委5

6

14

2

33

12

27.7

94.7

 

 

河南继元智能科技有限公司评审得分:94.9

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):提供小型企业证明,但所投产品非中小微企业产品,不加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:许昌市创业服务中心弱电智能化工程(许昌市财源开发建设有限公司)项目,7847967.5,201648日;襄城县数字化城市管理系统建设与服务项目,868万元,2016127日;鄢陵县数字化城市管理系统建设与服务项目,2260万元,2016629日;许昌高级中学北校区弱电改造项目,2827858.42元,2016年;长葛市体育馆弱电工程项目,425万元,2016年;许昌市河湖水系信息化系统建设项目,309万元,2016111

以上业绩均提供合同、验收报告。

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:2016年度河南省智能建筑行业优秀施工企业2016年度河南省智能建筑行业创新企业2013年度河南省计算机行业诚信单位;2012-2013年度河南省工商行政管理局守合同、重信用企业2016年度河南省智能建筑行业优质工程;许昌市政府2017年度优秀软件和信息技术服务企业;ISO27001信息安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

四川久远银海股份有限公司

评审

因素

信誉6.0

企业实力

16.0

投标文件规范程度

3.0

对招标文件响应程度

33.0

售后服务承诺

12.0

投标报价30

 

100

评委1

2

12

2

33

12

30

91

评委2

2

12

2

33

12

30

91

评委3

2

12

2

33

12

30

91

评委4

2

12

2

33

12

30

91

评委5

2

12

2

33

12

30

91

四川久远银海股份有限公司评审得分:91

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:吉林省社会保险管理局信息设备购置项目,529.1553万元,20151217日;自贡市人力资源和社会保障信息化建设项目(五险合一信息系统软硬件建设),1435.2130万元,2015818日;新一代住房公积金管理信息系统项目,530万元,2015127日;盐城市住房公积金管理中心信息系统改造项目,518.841万元,201549日;

以上业绩均提供合同、验收报告。

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

郑州亿佳电子信息有限公司

评审

因素

信誉6.0

企业实力

16.0

投标文件规范程度

3.0

对招标文件响应程度33.0

售后服务承诺12.0

投标报价30

 

100

评委1

2

0

2

25

6

24.14

59.14

评委2

2

0

2

25

6

24.14

59.14

评委3

2

0

2

25

6

24.14

59.14

评委4

2

0

2

25

6

24.14

59.14

评委5

2

0

2

25

6

24.14

59.14

郑州亿佳电子信息有限公司评审得分:59.14

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

 五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:河南继元智能科技有限公司

(二)地址:许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场16#A11

(三)联系人:周静   联系方式:18937489805

(四)中标金额: 1700000

(五)中标标的概况(附件1

    六、招标文件(附件2

七、谈判小组成员名单:郭赟  王建中  李永生  周建中  刘永涛(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    九、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市住房公积金管理中心

地 址:许昌市创业服务中心C座811

联系人:任女士    系电话:13271189569

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

 

              许昌市住房公积金管理中心

二〇一八年五月二十八日 


附件下载:开标一览表.doc
附件下载:公积金业务系统升级招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集