现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018023号许昌市芙蓉湖商务发展有限公司“许昌海关监管查验中心物业服务”采购项目-评审公示

发布时间: 2018-05-25 17:12:51 来源:本站编辑

JZFCG-G2018023许昌市芙蓉湖商务发展有限公司”许昌海关监管查验中心物业服务”采购项目评标结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市芙蓉湖商务发展有限公司“许昌海关监管查验中心物业服务”

(二)项目编号:JZFCG-G2018023

(三)招标公告发布日期:2018413

(四)变更公告发布日期:2018513

(五)开标日期:201852110:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:963711.72

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:由采购人支付中标服务费12000元整。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标单位

投标报价

服务期限

对本次开标过程是否有异议

1

许昌市怡兴物业管理有限公司

922272

自合同签订之日起一年

2

河南华美居物业服务有限公司

955285

自合同签订之日起一年

3

许昌景翔物业管理有限公司

861306

自合同签订之日起一年

4

河南怀大物业管理有限公司

911429

自合同签订之日起一年

5

河南圆方物业管理有限公司

864636

自合同签订之日起一年

6

许昌兰馨物业管理有限公司

848680

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌市怡兴物业管理有限公司

2

河南华美居物业服务有限公司

3

许昌景翔物业管理有限公司

4

河南怀大物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件

相应条款

1

河南圆方物业管理有限公司

未提供依法缴纳的税收相关材料、履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料、授权委托书

资格审查第4612

2

许昌兰馨物业管理有限公司

未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料

资格审查第6

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

许昌景翔物业管理有限公司

 

 

评审

因素

信誉

7分)

企业业绩(15分)

投标文件规范程度(5分)

对招标文件的响应程度(43分)

投标报价

30分)

 

100

 

 

评委1

7

15

5

30

30

87

 

 

评委2

7

15

5

30

30

87

 

 

评委3

7

15

5

28

30

85

 

 

评委4

7

15

5

30

30

87

 

 

评委5

7

15

5

30

30

87

 

 

许昌景翔物业管理有限公司评审得分:86.6

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业,投标报价扣除6%

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)河南恒成实业有限公司金融大厦物业管理项目,金额106.70万元,起止日期:201751-202251日。

(2)示范区创业家园物业管理项目,金额173.02万元,起止日期:2016101-2017930日。

3)尚集花园物业项目,金额13.25万元,起止日期:201541-201641日。

评标委员会审查未通过的:无

许昌市怡兴物业管理有限公司

评审

因素

信誉

7分)

企业业绩(15分)

投标文件规范程度(5分)

对招标文件的响应程度(43分)

投标报价

30分)

 

100

评委1

7

15

5

26

26.34

79.34

评委2

7

15

5

26

26.34

79.34

评委3

7

15

5

28

26.34

81.34

评委4

7

15

5

26

26.34

79.34

评委5

7

15

5

26

26.34

79.34

许昌市怡兴物业管理有限公司评审得分:79.74

排序

2

 

备注:

1、   投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)许昌市立医院物业管理服务项目,金额:509.352万元,起止日期:2016620-2018619日。(2)许昌市魏都区机关事务管理局综合楼物业管理项目,金额:354.9096万元,起止日期:201711-20181231日。(3)许昌职业技术学院校园物业服务项目,金额:160.9633万元,起止日期:2018112-2019111日。

评标委员会审查未通过的:无。

河南怀大物业管理有限公司

 

 

评审

因素

信誉

7分)

企业业绩(15分)

投标文件规范程度(5分)

对招标文件的响应程度(43分)

投标报价

30分)

 

100

 

 

评委1

0

15

5

27

26.65

73.65

 

 

评委2

0

15

5

27

26.65

73.65

 

 

评委3

0

15

5

26

26.65

72.65

 

 

评委4

0

15

5

27

26.65

73.65

 

 

评委5

0

15

5

28

26.65

74.65

 

 

河南怀大物业管理有限公司评审得分:73.65

排序

3

 

 

备注:

1、   投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)许昌市中级人民法院物业管理项目,金额:208.86万元,起止日期:2016101-2018930日。(2)信阳职业技术学院物业管理项目,金额:112.2万元,起止日期:201625-201724日。(3)国电荥阳煤电一体化有限公司物业管理项目,金额:419.88万元,起止日期:2016916-2019915日。

评标委员会审查未通过的:无。  

河南华美居物业服务有限公司

 

 

评审

因素

信誉

7分)

企业业绩(15分)

投标文件规范程度(5分)

对招标文件的响应程度(43分)

投标报价

30分)

 

100

 

 

评委1

1

5

5

23

27.05

61.05

 

 

评委2

1

5

5

24

27.05

62.05

 

 

评委3

1

5

5

24

27.05

62.05

 

 

评委4

1

5

5

24

27.05

62.05

 

 

评委5

1

5

5

23

27.05

61.05

 

 

河南华美居物业服务有限公司评审得分:61.65

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业,投标报价扣除6%

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:菁华名家物业管理项目,金额:75万元,起止日期:2016112-2017111日。

评标委员会审查未通过的:无。  

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)第一中标候选人名称:许昌景翔物业管理有限公司

(二)地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦262617

(三)联系人:崔跃娣   联系方式:0374-8025866

(四)中标金额:861306.00

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:

孔宪丽、张玉梅、李自娟、朱红云、孟军庭(业主代表)

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购人:许昌市芙蓉湖商务发展有限公司

  址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道

联系人:侯晓星              

联系电话:13298220638

代理机构:河南建标工程管理有限公司

地 址:许昌市劳动路1567

联系人:徐培飞              

联系电话:0374-2771160

                              

许昌市芙蓉湖商务发展有限公司

2018525


附件下载:中标标的概况.png
附件下载:招标文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集