现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018051号许昌市质量技术监督检验测试中心“原子荧光分光光度计、能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备”项目-评审公示

发布时间: 2018-05-25 17:09:52 来源:本站编辑

ZFCG-G2018051号许昌市质量技术监督检验测试中心“原子荧光分光光度计、能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备” 项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:原子荧光分光光度计、能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备

(二)项目编号:ZFCG-G2018051

(三)招标公告发布日期:2018425

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20185219:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: A包:180000;B包:200000;C包:660000元。

(八)评标办法:综合评分法

   (九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南安恒仪器设备有限公司

179000

签订合同后60日内

2

河南正东仪器销售有限公司

175000

签订合同后60日内

3

河南思凡科技有限公司

177800

签订合同后60日内

4

河南鱼水仪器设备销售有限公司

144700

60

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

郑州博文源智能化工程有限公司

163000

签订合同后60日内

2

河南正东仪器销售有限公司

188000

签订合同后60日内

3

苏州普盟特机械设备有限公司

160000

15个工作日

4

江苏天瑞仪器股份有限公司

150000

10个工作日

5

河南鱼水仪器设备销售有限公司

147300

60

6

河南豫净科技发展有限公司

146000

签订合同后60日内

7

郑州金哲商贸有限公司

电子材料未成功上传

 

C包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

武汉环试验检测设备有限公司

657500

签订合同后60日内

2

河南铭伟精密仪器有限公司

653800

签订合同后60日内

3

江西言成科技有限公司

648600

签订合同后60日内

 

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南安恒仪器设备有限公司

2

河南正东仪器销售有限公司

3

河南思凡科技有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州博文源智能化工程有限公司

2

河南正东仪器销售有限公司

3

江苏天瑞仪器股份有限公司

4

河南豫净科技发展有限公司

C包:

序号

通过资格审查的投标人

1

武汉环试验检测设备有限公司

2

河南铭伟精密仪器有限公司

3

江西言成科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:通过资格审查的投标人均通过符合性审查;

B包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州博文源智能化工程有限公司

所投电脑、打印机未明确产品型号

第二章 项目需求 六、其他要求第1

2

江苏天瑞仪器股份有限公司

未提供所投电脑、打印机3C与节能认证

第二章 项目需求二、采购标的执行标准 第1

有效投标人不足三家,该标段废标;

   C包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

武汉环试验检测设备有限公司

未提供所投电脑、打印机3C与节能认证

第二章 项目需求二、采购标的执行标准 第1

2

河南铭伟精密仪器有限公司

未提供所投电脑、打印机3C与节能认证

第二章 项目需求二、采购标的执行标准 第1

3

江西言成科技有限公司

未提供所投电脑、打印机3C与节能认证

第二章 项目需求二、采购标的执行标准 第1

有效投标人不足三家,该标段废标。

(二)综合比较与评价

A包:

河南正东仪器销售有限公司

 

 

评审

因素

信誉

5分)

售后服务

3分)

业绩

10分)

投标文件规范程度(2分)

对招标文件响应程度(40分)

报价得分

40分)

 

100

 

 

评委1

2

3

4

2

22

40

73

 

 

评委2

2

3

4

1

22

40

72

 

 

评委3

2

3

4

2

22

40

73

 

 

评委4

2

3

4

2

22

40

73

 

 

评委5

2

3

4

2

22

40

73

 

 

河南正东仪器销售有限公司评审得分:72.8

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12015年,河南省化工研究所有限责任公司,河南省科学院2015年专项资金项目十一包,34.7万元;

22016年,许昌市质量技术监督检验测试中心,许昌市质量技术监督检验测试中心“微波消解仪”采购项目,34.2万元;

评标委员会审查未通过的:

12015年,河南省科学院地理研究所,河南省科学院2015事业单位专项资金项目一包,104.75万元,原因:非相同项目;

22015年,河南省科学院高新技术研究中心,河南省科学院高新技术研究中心2015实验室设备采购项目,69.87万元,原因:非相同项目;

32017年,漯河市质量技术监督检验测试中心,漯河市质量技术监督检验测试中心所需检验仪器,74.9万元,原因:非相同项目;

42016年,漯河市疾病预防控制中心,漯河市疾病预防控制中心所需水质监测设备项目,34万元,原因:非相同项目;

52016年,许昌市农产品质量安全检测检验中心,多样品平行蒸发联用系统等仪器设备,52.89万元,原因:非相同项目。

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

河南安恒仪器设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉

5分)

售后服务

3分)

业绩

10分)

投标文件规范程度(2分)

对招标文件响应程度(40分)

报价得分

40分)

 

100

 

 

评委1

1

1

0

1

20

39.11

62.11

 

 

评委2

1

1

0

1

20

39.11

62.11

 

 

评委3

1

1

0

1

20

39.11

62.11

 

 

评委4

1

1

0

1

20

39.11

62.11

 

 

评委5

1

1

0

2

20

39.11

63.11

 

 

河南安恒仪器设备有限公司评审得分:62.31

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:

12015年,滑县环保专项资金环境监测项目(A包),988850.00元,原因:未提供中标通知书;

22015年,滑县环保专项资金环境监测项目(B包),988600.00元,原因:未提供中标通知书;

32016年,郑州大学微波溶解仪、实验室仪器管理平台等项目,2278760.00元,,原因:未提供完整合同。

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

河南思凡科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

5分)

售后服务

3分)

业绩

10分)

投标文件规范程度(2分)

对招标文件响应程度(40分)

报价得分

40分)

 

100

 

 

评委1

0

1

0

2

20

39.37

62.37

 

 

评委2

0

1

0

2

20

39.37

62.37

 

 

评委3

0

1

0

1

20

39.37

61.37

 

 

评委4

0

1

0

1

20

39.37

61.37

 

 

评委5

0

1

0

1

20

39.37

61.37

 

 

河南思凡科技有限公司评审得分:61.77

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:

12016年,河南科技大学高效液相色谱仪,128.65万元,原因:非相同项目;

22016年,河南师范大学光照培养箱、三色光培养箱灭菌锅,63.52万元,原因:非相同项目。

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无;

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南正东仪器销售有限公司

(二)地址: 郑州市管城区陇海东路260号楼1单元5526

(三)联系人:朱广政   联系方式:18638219790

(四)中标金额:175000

(五)中标标的概况(附件1

    六、招标文件(附件2

七、谈判小组成员名单:刘道文  向阳  高英娜  张新洲  张雪峰(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    九、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市质量技术监督检验测试中心

地 址:许昌市东城区龙兴路西段

联系人:彭先生        联系电话:13069515118

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

 

 

 

                        许昌市质量技术监督检验测试中心

二〇一八年五月二十四日 


附件下载:报价表.doc
附件下载:原子荧光分光光度计招标文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集