现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2019】113号长葛市机关事务管理局”行政办公区办公大楼物业服务”项目-评标公示

发布时间: 2020-01-23 17:42:26 来源:本站编辑

长招采公字【2019113

长葛市机关事务管理局“行政办公区办公大楼物业服务”项目评标结果公示

 

 

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市机关事务管理局“行政办公区办公大楼物业服务”项目

(二)项目编号:长招采公字【2019113

(三)招标公告发布日期:20191227

(四)变更公告发布日期:2020110

(五)开标日期:2020120 1000

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标包:2910600元;二标包:2079000元;三标包:3087000元;四标包: 987840元;五标包:3711600元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 

二、开标记录及投标报价

 

一标包:

序号

投标人

投标报价(元)

服务期

1

广州市庆德物业管理有限公司

2838182.40

3

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

2846736.00

3

3

长葛市政合物业服务有限公司

2910500.00

3

4

河南圆方物业管理有限公司

2872800.00

3

5

长葛市家家乐物业有限公司

2910550.00

3

6

长葛市和谐物业管理有限公司

2910570.00

3

7

广东金锁匙物业管理有限公司

2910580.00

3

 

二标包:

序号

投标人

投标报价(元)

服务期

1

广州市庆德物业管理有限公司

2012525.28

3

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

1949976.00

3

3

长葛市政合物业服务有限公司

2078910.00

3

4

河南圆方物业管理有限公司

2027880.00

3

5

长葛市家家乐物业有限公司

2078950.00

3

6

河南亚鼎物业管理有限公司

2078980.00

3

7

广东金锁匙物业管理有限公司

2078980.00

3

 

三标包:

序号

投标人

投标报价(元)

服务期

1

广州市庆德物业管理有限公司

3022277.40

3

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

2942136.00

3

3

长葛市政合物业服务有限公司

3086980.00

3

4

河南圆方物业管理有限公司

3027060.00

3

5

广东金锁匙物业管理有限公司

3086950.00

3

6

河南亚鼎物业管理有限公司

3086900.00

3

 

四标包:

序号

投标人

投标报价(元)

服务期

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

938736.00

3

2

长葛市政合物业服务有限公司

987790.00

3

3

长葛市和谐物业管理有限公司

987800.00

3

4

长葛市家家乐物业有限公司

987640.00

3

5

河南亚鼎物业管理有限公司

987823.00

3

 

 

五标包:

序号

投标人

投标报价(元)

服务期

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

3529800.00

3

2

长葛市政合物业服务有限公司

3711560.00

3

3

河南圆方物业管理有限公司

3661596.00

3

4

长葛市和谐物业管理有限公司

3711500.00

3

5

长葛市家家乐物业有限公司

3711580.00

3

6

河南亚鼎物业管理有限公司

3711582.00

3

 

三、资格审查情况

 

一标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

广州市庆德物业管理有限公司

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

3

长葛市政合物业服务有限公司

4

河南圆方物业管理有限公司

5

长葛市家家乐物业有限公司

6

长葛市和谐物业管理有限公司

7

广东金锁匙物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

二标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

广州市庆德物业管理有限公司

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

3

长葛市政合物业服务有限公司

4

河南圆方物业管理有限公司

5

长葛市家家乐物业有限公司

6

河南亚鼎物业管理有限公司

7

广东金锁匙物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

三标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

广州市庆德物业管理有限公司

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

3

长葛市政合物业服务有限公司

4

河南圆方物业管理有限公司

5

广东金锁匙物业管理有限公司

6

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

四标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

2

长葛市政合物业服务有限公司

3

长葛市和谐物业管理有限公司

4

长葛市家家乐物业有限公司

5

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

五标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

2

长葛市政合物业服务有限公司

3

河南圆方物业管理有限公司

4

长葛市和谐物业管理有限公司

5

长葛市家家乐物业有限公司

6

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:

一标包:经查看:除长葛市家家乐物业有限公司、广东金锁匙物业管理有限公司两家投标单位的CPU序号一致外,其他投标企业的硬件特征码均不雷同,可进行下步评审。

二标包:经查看:除长葛市家家乐物业有限公司、广东金锁匙物业管理有限公司两家投标单位的CPU序号一致外,其他投标企业的硬件特征码均不雷同,可进行下步评审。

三标包:四家投标企业的硬件特征码均不雷同,可进行下步评审。

四标包:四家投标企业的硬件特征码均不雷同,可进行下步评审。

五标包:四家投标企业的硬件特征码均不雷同,可进行下步评审。

(一)符合性审查

一标包:

序号

通过符合审查的投标人

1

长葛市政合物业服务有限公司

2

长葛市家家乐物业有限公司

3

长葛市和谐物业管理有限公司

4

广东金锁匙物业管理有限公司

未通过符合审查的投标人

序号

投标单位人

未通过原因

招标文件相应条款

1

广州市庆德物业管理有限公司

绿化管理员未满足招标文件第二章项目需求中的绿化养护要求。

绿化管理员未满足招标文件第二章项目需求中的绿化养护要求。

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

卫生保洁及绿化养护人员人数未满足招标文件第二章项目需求中的要求。

卫生保洁及绿化养护人员人数未满足招标文件第二章项目需求中的要求。

3

河南圆方物业管理有限公司

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

 

二标包:

序号

通过符合审查的投标人

1

长葛市政合物业服务有限公司

2

长葛市家家乐物业有限公司

3

河南亚鼎物业管理有限公司

4

广东金锁匙物业管理有限公司

未通过符合审查的投标人

序号

投标单位人

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

广州市庆德物业管理有限公司

绿化管理员、保洁人员、菜园管理员未满足招标文件第二章项目需求要求。

绿化管理员、保洁人员、菜园管理员未满足招标文件第二章项目需求要求。

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

安保人员、绿化管理员、保洁人员、菜园管理员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

安保人员、绿化管理员、保洁人员、菜园管理员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

3

河南圆方物业管理有限公司

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

 

三标包:

序号

通过符合审查的投标人

1

长葛市政合物业服务有限公司

2

广东金锁匙物业管理有限公司

3

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过符合审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

广州市庆德物业管理有限公司

会务人员、绿化管理员未满足招标文件第二章项目需求要求。

会务人员、绿化管理员未满足招标文件第二章项目需求要求。

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

绿化管理员、保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

绿化管理员、保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

3

河南圆方物业管理有限公司

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

 

四标包:

序号

通过符合审查的投标人

1

长葛市政合物业服务有限公司

2

长葛市和谐物业管理有限公司

3

长葛市家家乐物业有限公司

4

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过符合审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

安保人员、保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

安保人员、保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

 

五标包:

序号

通过符合审查的投标人

1

长葛市政合物业服务有限公司

2

长葛市和谐物业管理有限公司

3

长葛市家家乐物业有限公司

4

河南亚鼎物业管理有限公司

未通过符合审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

重庆新大正物业集团股份有限公司

保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

保洁人员未满足招标文件第二章项目需求的要求。

2

河南圆方物业管理有限公司

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

无提供物业管理岗位证书,未满足招标文件第二章项目需求中物业经理要求。

 

(二)综合比较与评价

一标包:

长葛市政合物业服务有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

31

27

78

 

 

郭华

20

31

26

77

 

 

马书慧

20

31

38

89

 

 

蔺桂明

20

31

34

85

 

 

刘静鹤

20

31

28

79

 

 

潘华

20

31

26

77

 

 

张占伟

20

31

30

81

 

 

投标单位名称评审得分:80.86

排序

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)河南黄河实业集团股份有限公司园区物业服务

2)长葛市机关事务管理局调干楼、老干部活动中心;行政办公物业服务

3)长葛市机关事务管理局国防教育中心、人武部;行政办公物业服务

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:3A信用等级证书,环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

长葛市家家乐物业有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

10

21

51

 

 

郭华

20

10

25

55

 

 

马书慧

20

10

24

54

 

 

蔺桂明

20

10

26

56

 

 

刘静鹤

20

10

25

55

 

 

潘华

20

10

21

51

 

 

张占伟

20

10

26

56

 

 

投标单位名称评审得分:54

排序

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 微型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)坡扬社区阳光小区业主委员会物业服务项目

2)长葛市人民法院综合楼物业服务项目

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

 

广东金锁匙物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

0

22

40.8

 

 

郭华

18.8

0

25

43.8

 

 

马书慧

18.8

0

25

43.8

 

 

蔺桂明

18.8

0

28

46.8

 

 

刘静鹤

18.8

0

23

41.8

 

 

潘华

18.8

0

20

38.8

 

 

张占伟

18.8

0

26

44.8

 

 

投标单位名称评审得分:42.94

排序

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

二标包:

长葛市政合物业服务有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

31

28

79

 

 

郭华

20

31

27

78

 

 

马书慧

20

31

38

89

 

 

蔺桂明

20

31

34

85

 

 

刘静鹤

20

31

25

76

 

 

潘华

20

31

26

77

 

 

张占伟

20

31

31

82

 

 

投标单位名称评审得分:80.86

排序

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)河南黄河实业集团股份有限公司园区物业服务

(2)长葛市机关事务管理局调干楼、老干部活动中心;行政办公物业服务

3)长葛市机关事务管理局国防教育中心、人武部;行政办公物业服务

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:3A信用等级证书,环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

 

河南亚鼎物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

14

20

52.8

 

 

郭华

18.8

14

26

58.8

 

 

马书慧

18.8

14

34

66.8

 

 

蔺桂明

18.8

14

26

58.8

 

 

刘静鹤

18.8

14

25

57.8

 

 

潘华

18.8

14

25

57.8

 

 

张占伟

18.8

14

25

57.8

 

 

投标单位名称评审得分:58.66

排序

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:原市委市政府住宅区公共秩序和环境卫生物业管理服务。

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

 

长葛市家家乐物业有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

10

22

52

 

 

郭华

20

10

26

56

 

 

马书慧

20

10

24

54

 

 

蔺桂明

20

10

26

56

 

 

刘静鹤

20

10

25

55

 

 

潘华

20

10

19

49

 

 

张占伟

20

10

26

56

 

 

投标单位名称评审得分:54

排序

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 微型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)坡扬社区阳光小区业主委员会物业服务项目

2)长葛市人民法院综合楼物业服务项目

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

三标包:

河南亚鼎物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

40

29

87.8

 

 

郭华

18.8

40

26

84.8

 

 

马书慧

18.8

40

38

96.8

 

 

蔺桂明

18.8

40

27

85.8

 

 

刘静鹤

18.8

40

28

86.8

 

 

潘华

18.8

40

29

87.8

 

 

张占伟

18.8

40

29

87.8

 

 

投标单位名称评审得分:88.23

排序

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)许昌中德酒店有限公司保安保洁会务服务

2)长葛市机关事务管理局长葛市会展中心、行政审批中心物业管理

3)许昌市机关事务局许昌市原市委市政府住宅区公共秩序和环境卫生物业管理服务

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:2019年全国物业行业优秀管理企业、河南省物业服务行业扶贫明星企业、3A信用等级证书,环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

 

长葛市政合物业服务有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

12

15

47

 

 

郭华

20

12

25

57

 

 

马书慧

20

12

37

69

 

 

蔺桂明

20

12

34

66

 

 

刘静鹤

20

12

25

57

 

 

潘华

20

12

25

57

 

 

张占伟

20

12

27

59

 

 

投标单位名称评审得分:58.86

排序

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南黄河实业集团股份有限公司园区物业服务

2)长葛市机关事务管理局调干楼、老干部活动中心;行政办公物业服务

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

 

广东金锁匙物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

0

14

32.8

 

 

郭华

18.8

0

25

43.8

 

 

马书慧

18.8

0

25

43.8

 

 

蔺桂明

18.8

0

28

46.8

 

 

刘静鹤

18.8

0

25

43.8

 

 

潘华

18.8

0

23

41.8

 

 

张占伟

18.8

0

28

46.8

 

 

投标单位名称评审得分:42.8

排序

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

四标包:

长葛市家家乐物业有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

32

23

75

 

 

郭华

20

32

25

77

 

 

马书慧

20

32

38

90

 

 

蔺桂明

20

32

26

78

 

 

刘静鹤

20

32

25

77

 

 

潘华

20

32

31

83

 

 

张占伟

20

32

28

80

 

 

投标单位名称评审得分:80

排序

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)坡扬社区阳光小区:业主委员会物业服务项目:1-9#院内保洁及绿化维护

2)长葛市人民法院:综合楼服务项目:物业服务

3)国家税务总局长葛市税务局:物业服务项目:长葛东区1 号楼(财税大楼)税务局东区、西区

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:许昌市先进物业企业,3A信用等级证书,环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

长葛市政合物业服务有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

12

20

52

 

 

郭华

20

12

25

57

 

 

马书慧

20

12

35

67

 

 

蔺桂明

20

12

34

66

 

 

刘静鹤

20

12

23

55

 

 

潘华

20

12

25

57

 

 

张占伟

20

12

27

59

 

 

投标单位名称评审得分:59

排序

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南黄河实业集团股份有限公司园区物业服务

2)长葛市机关事务管理局调干楼、老干部活动中心;行政办公物业服务

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南亚鼎物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

10

19

47.8

 

 

郭华

18.8

10

25

53.8

 

 

马书慧

18.8

10

30

58.8

 

 

蔺桂明

18.8

10

27

55.8

 

 

刘静鹤

18.8

10

22

50.8

 

 

潘华

18.8

10

26

54.8

 

 

张占伟

18.8

10

27

55.8

 

 

投标单位名称评审得分:53.94

排序

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:许昌市机关事务局许昌市原市委市政府住宅区公共秩序和环境卫生物业管理服务。

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五标包:

长葛市和谐物业管理有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

18.8

40

27

85.8

 

 

郭华

18.8

40

26

84.8

 

 

马书慧

18.8

40

37

95.8

 

 

蔺桂明

18.8

40

32

90.8

 

 

刘静鹤

18.8

40

25

83.8

 

 

潘华

18.8

40

31

89.8

 

 

张占伟

18.8

40

34

92.8

 

 

投标单位名称评审得分:89.09

排序

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)长葛市保盛房地产开发有限公司(城市花园小区)物业管理

2)河南优标置业有限公司(怡景名苑小区)物业管理

3)长葛市机关事务管理局(67 号行政办公大楼)物业服务

4)长葛市金桥路街道办事处物业管理

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:许昌市住建局优秀服务企业,河南省守合同、重信誉单位,3A信用等级证书,环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

 

长葛市政合物业服务有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

12

17

49

 

 

郭华

20

12

25

57

 

 

马书慧

20

12

37

69

 

 

蔺桂明

20

12

31

63

 

 

刘静鹤

20

12

21

53

 

 

潘华

20

12

25

57

 

 

张占伟

20

12

26

58

 

 

投标单位名称评审得分:58

排序

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)河南黄河实业集团股份有限公司园区物业服务;

2)长葛市机关事务管理局调干楼、老干部活动中心;行政办公物业服务。

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

长葛市家家乐物业有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

20

商务得分

40

物业管理方案

40

合 计

100

 

 

黄冠锦

20

10

24

54

 

 

郭华

20

10

25

55

 

 

马书慧

20

10

33

63

 

 

蔺桂明

20

10

26

56

 

 

刘静鹤

20

10

21

51

 

 

潘华

20

10

26

56

 

 

张占伟

20

10

27

57

 

 

投标单位名称评审得分:56

排序

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)坡扬社区阳光小区:业主委员会物业服务项目:1-9#院内保洁及绿化维护

2)长葛市人民法院:综合楼服务项目:物业服务

评标委员会审查未通过的:无

  3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

一标包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市政合物业服务有限公司

(二)地址: 长葛市新区行政大道北侧

(三)联系人:谭晓霞       联系方式:15038938080

 (四)中标金额:2910500.00             

人民币大写:贰佰玖拾壹万零伍佰元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市家家乐物业有限公司

(二)地址:长葛市金英路南段东侧

 (三)联系人:朱广民       联系方式:13700893819

(四)中标金额:2910550.00             

人民币大写:贰佰玖拾壹万零伍佰伍拾元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:广东金锁匙物业管理有限公司

(二)地址:中山市东区起湾道盛景园 4 1 卡及二层(之一)

(三)联系人:常月霞       联系方式:0760-88886668.

(四)中标金额:2910580.00    

人民币大写: 贰佰玖拾壹万零伍佰捌拾元整

二标包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市政合物业服务有限公司

(二)地址: 长葛市新区行政大道北侧

(三)联系人:谭晓霞       联系方式:15038938080

(四)中标金额:2078910.00

人民币大写:贰佰零柒万捌仟玖佰壹拾元整

第二中标候选人

一)中标候选人(中标人)名称:河南亚鼎物业管理有限公司

(二)地址:许昌市八一路 136 号茂源金色家园南大门物业办公室

(三)联系人:蒋亚娟    联系方式:19913806666  

(四)中标金额:2078980.00             

人民币大写:贰佰零柒万捌仟玖佰捌拾元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市家家乐物业有限公司

 (二)地址:长葛市金英路南段东侧

 (三)联系人:朱广民     联系方式:13700893819  

(四)中标金额:2078950.00         

人民币大写:贰佰零柒万捌仟玖佰伍拾元整

三标包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南亚鼎物业管理有限公司

(二)地址:许昌市八一路 136 号茂源金色家园南大门物业办公室

(三)联系人:蒋亚娟    联系方式:19913806666  

(四)中标金额:3086900.00            

人民币大写:叁佰零捌万陆仟玖佰元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市政合物业服务有限公司

(二)地址: 长葛市新区行政大道北侧

(三)联系人:谭晓霞       联系方式:15038938080

(四)中标金额:3086980.00            

人民币大写: 叁佰零捌万陆仟玖佰捌拾元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:广东金锁匙物业管理有限公司

(二)地址:中山市东区起湾道盛景园 4 1 卡及二层(之一)

(三)联系人:常月霞       联系方式:0760-88886668.

(四)中标金额:3086950.00             

人民币大写:叁佰零捌万陆仟玖佰伍拾元整

四标包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市家家乐物业有限公司

 (二)地址:长葛市金英路南段东侧

 (三)联系人:朱广民     联系方式:13700893819  

(四)中标金额:987640.00             

人民币大写:玖拾捌万柒仟陆佰肆拾元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市政合物业服务有限公司

(二)地址: 长葛市新区行政大道北侧

(三)联系人:谭晓霞       联系方式:15038938080

(四)中标金额:987790.00             

人民币大写:玖拾捌万柒仟柒佰玖拾元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南亚鼎物业管理有限公司

(二)地址:许昌市八一路 136 号茂源金色家园南大门物业办公室

(三)联系人:蒋亚娟    联系方式:19913806666  

(四)中标金额:987823.00             

人民币大写:玖拾捌万柒仟捌佰贰拾叁元整

五标包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市和谐物业管理有限公司

(二)地址:长葛市和尚桥镇范庄社区

(三)联系人:冯瑞锦       联系方式:15333858606

(四)中标金额:3711500.00             

人民币大写:叁佰柒拾壹万壹仟伍佰元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市政合物业服务有限公司

(二)地址: 长葛市新区行政大道北侧

(三)联系人:谭晓霞       联系方式:15038938080

(四)中标金额:3711560.00             

人民币大写:叁佰柒拾壹万壹仟伍佰陆拾元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市家家乐物业有限公司

 (二)地址:长葛市金英路南段东侧

 (三)联系人:朱广民     联系方式:13700893819

(四)中标金额:3711580.00             

人民币大写:叁佰柒拾壹万壹仟伍佰捌拾元整

六、澄清、说明或者补正:无

七、评标委员会成员名单:黄冠锦(组长),郭华,蔺桂明,刘静鹤,马书慧,张占伟(采购人代表),潘华(采购人代表)。

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日

九、联系方式

采购人:长葛市机关事务管理局

联系人:侯先生           联系电话:13837421936

地址:长葛市葛天大道中段

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#4

联系人:政府采购一部     联系电话:0374-6189379

 

 


技术咨询