现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目8至13标段(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-30 16:47:48 来源:本站编辑

禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目第813标段(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目第813标段

2、项目编号:JSGC-SZ-2022023

3、招标控制价:

8标段: 1398606.40          9标段:1492912.59

10标段:1676635.50          11标段: 846501.20

12标段:1687575.19          13标段:620372.42

4、质量要求:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

5、计划工期:各标段均为合同签订后60日历天。

6、评标办法:综合评分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20220609日至20220629日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传电子投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:第8标段有  3 家,第9标段有  3 家,第10标段有 3 家,第11标段有 3 家,第12标段有 3 家,第13标段有 3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农业农村局

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

项目名称

禹州市农业农村局禹州市2022年高标准农田建设项目第813标段

开标时间

20220629830

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

202206291050

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录:(分标段填写)

 

8标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南恒毅建设工程有限公司

1396540.28

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

60日历天

(自投标截止之日算起)

于龙洋

密封完好

河南骏远建设工程有限公司

1397284.51

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

合同签订后60 日历天

郑建旭

密封完好

河南硕禄建设工程有限公司

1397808.56

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

合同签订后60 日历天

崔林凡

密封完好

招标控制价(元)

1398606.40

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

9标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南省宸建建筑工程有限公司

1466192.04

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

合同签订后60 日历天

左中堂

密封完好

河南鼎畅路桥工程有限公司

1482478.56

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

合同签订后60 日历天

刘志伟

密封完好

河南易事建设工程有限公司

1488395.44

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

合同签订后60 日历天

许少锋

密封完好

招标控制价(元)

1492912.59

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

10标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南省帆轩建设工程有限公司

1670834.86

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准

合同签订后60日历天

田禾旺

密封完好

中岐建工集团有限公司

1672366.16

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60日历天

康淑艳

密封完好

河南贝森路桥工程有限公司

1675245.60

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60日历天

林玉朋

密封完好

招标控制价(元)

1676635.50

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

11标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南志鹏水利水电工程有限公司

844023.38

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

王俊清

密封完好

河南晨沣建筑工程有限公司

845095.74

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

 

密封完好

广政建设有限公司

845573.84

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

朱瑞鹏

密封完好

招标控制价(元)

846501.20

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

12标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南双锦建设工程有限公司

1685696.02

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

李国常

密封完好

中创市政建设发展有限公司

1686555.48

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

黄建勋

密封完好

河南安疆建筑工程有限公司

1684634.89

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

周聪聪

密封完好

招标控制价(元)

1687575.19

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

13标段:

投标单位

投标报价
(元)

工程质量

投标工期
日历天

项目经理

技术负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南捷扬建设工程有限公司

618559.82

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

 

付书营

密封完好

河南合品建设工程有限公司

619305.00

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

杜建金

刘志辉

密封完好

河南荷惠建筑工程有限公司

619647.38

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准:材料设备符合国家有关行业标准:

合同签订后60 日历天

丁建楠

 

密封完好

招标控制价(元)

620372.42

目标工期

合同签订后60日历天

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。

四、评审情况

雷同性分析:各投标人CPU序号,硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址均无雷同现象,可以进行下一步评审。

()初步评审:   

 8标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南硕禄建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

河南恒毅建设工程有限公司、河南骏远建设工程有限公司;项目经理未提供职称证书原件扫描件,不符合招标文件评标办法2.1.2条,拟派项目经理资格评审标准要求。

9标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南省宸建建筑工程有限公司

2

河南鼎畅路桥工程有限公司

3

河南易事建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

10标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南省帆轩建设工程有限公司

2

中岐建工集团有限公司

3

河南贝森路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

11标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

河南晨沣建筑工程有限公司

3

广政建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

 

12标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南双锦建设工程有限公司

2

中创市政建设发展有限公司

3

河南安疆建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

 

 13标段:                                                                  

序号

通过初步评审的投标人

1

河南捷扬建设工程有限公司

2

河南合品建设工程有限公司

3

河南荷惠建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

 

(二)评细评审

详见评标委员会成员技术标、商务标表格

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

8标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南硕禄建设工程有限公司

51.37

28.82

80.19

1

9标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南省宸建建筑工程有限公司

54.67

28.74

83.41

1

河南易事建设工程有限公司

52.88

27.28

80.16

2

河南鼎畅路桥工程有限公司

48.77

26.6

75.37

3

10标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南省帆轩建设工程有限公司

55.65

29.36

85.01

1

中岐建工集团有限公司

51.56

28.24

79.8

2

河南贝森路桥工程有限公司

49.36

27.34

76.7

3

11标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南志鹏水利水电工程有限公司

56.72

30.58

87.3

1

河南晨沣建筑工程有限公司

56.09

28.24

84.33

2

广政建设有限公司

49.27

27.4

76.67

3

12标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南安疆建筑工程有限公司

61.66

29.32

90.98

1

中创市政建设发展有限公司

49.96

28.94

78.9

2

河南双锦建设工程有限公司

49.29

26.74

76.03

3

13标段:

投标单位

综合得分(65分)

技术标得分(35分)

最终得分

排序

河南捷扬建设工程有限公司

56.8

28.92

85.72

1

河南荷惠建筑工程有限公司

49.34

27.28

76.62

2

河南合品建设工程有限公司

49.3

26.58

75.88

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

8标段

第一中标候选人

河南硕禄建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

财务状况(0-5分)

3

3

3

3

3

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5

6

5

6

5

50.97

51.97

50.97

51.97

50.97

商务标平均得分

51.37

施工方案与技术措施    7分)

6.5

6

4.3

6

6

质量管理体系与措施    6分)

5.8

5

3.8

5

5

安全管理体系与措施    6分)

5.5

5

3.9

5

5

工程进度计划与措施    6分)

5.6

5.5

3.7

5

5

资源配备计划          5分)

4.6

4.5

3.8

4

4

环境保护管理体系与措施(5分)

4.3

4.5

3.8

4

4

32.3

30.5

23.3

29

29

技术标平均得分

28.82

最终得分

80.19

 

9标段

第一中标候选人

河南省宸建建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

28.67

28.67

28.67

28.67

28.67

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

9

9

9

9

9

服务承诺(1-7分)

6

6

5

6

7

54.67

54.67

53.67

54.67

55.67

商务标平均得分

54.67

施工方案与技术措施    7分)

5.9

6.5

4.5

5.5

6

质量管理体系与措施    6分)

5.5

5.6

3.2

5

5

安全管理体系与措施    6分)

5.3

5.6

3.2

5.5

5.3

工程进度计划与措施    6分)

4.9

5.5

3.1

5

5.2

资源配备计划          5分)

4.7

4.5

3.2

4.5

4.5

环境保护管理体系与措施(5分)

4.8

4.5

3.2

4.5

4

31.1

32.2

20.4

30

30

技术标平均得分

28.74

最终得分

83.51

 

第二中标候选人

河南易事建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5

6

4

6

5

52.68

53.68

51.68

53.68

52.68

商务标平均得分

52.88

施工方案与技术措施    7分)

5.6

6

4.5

5.5

5

质量管理体系与措施    6分)

5.2

5.2

3.1

5

4.5

安全管理体系与措施    6分)

4.9

5.2

3.2

5.5

5

工程进度计划与措施    6分)

4.8

5

3.1

5

4.9

资源配备计划          5分)

4.6

4

3.3

4

4

环境保护管理体系与措施(5分)

4.5

4.5

3.3

4

4

29.6

29.9

20.5

29

27.4

技术标平均得分

27.28

最终得分

80.16

 

第三中标候选人

河南鼎畅路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5

6

4

6

4

48.77

49.77

47.77

49.77

47.77

商务标平均得分

48.77

施工方案与技术措施    7分)

5.3

6.2

4.5

5

4

质量管理体系与措施    6分)

5.1

5

3.2

5

4

安全管理体系与措施    6分)

4.8

5.4

3.2

5

4.8

工程进度计划与措施    6分)

4.7

5.3

3.1

5

4.5

资源配备计划          5分)

4.7

4.3

3.2

4

3.6

环境保护管理体系与措施(5分)

4.3

4.5

3.3

4

4

28.9

30.7

20.5

28

24.9

技术标平均得分

26.60

最终得分

75.37

 

10标段

第一中标候选人

河南省帆轩建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

9

9

9

9

9

服务承诺(1-7分)

6.1

6

4.3

6

7

55.87

55.77

54.07

55.77

56.77

商务标平均得分

55.65

施工方案与技术措施    7分)

6.1

6

4.4

6

6

质量管理体系与措施    6分)

5.3

5.6

4.3

5

5.2

安全管理体系与措施    6分)

5.5

5.8

3.6

5.5

5.3

工程进度计划与措施    6分)

5.2

5.5

3.7

5

5.3

资源配备计划          5分)

4.7

4.5

3.3

4.5

4.5

环境保护管理体系与措施(5分)

4.2

4.5

3.5

4.5

4.3

31

31.9

22.8

30.5

30.6

技术标平均得分

29.36

最终得分

85.01

 

第二中标候选人

中岐建工集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.86

29.86

29.86

29.86

29.86

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

4

4

4

4

4

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5.8

6

4.7

6

6

51.66

51.86

50.56

51.86

51.86

商务标平均得分

51.56

施工方案与技术措施    7分)

5.7

5.5

4.5

5

5.5

质量管理体系与措施    6分)

5.3

5.5

4.3

5

5

安全管理体系与措施    6分)

5.2

5.6

3.6

5.5

4.8

工程进度计划与措施    6分)

5.1

5.3

3.7

5.5

5

资源配备计划          5分)

4.6

4

3.3

4.5

4

环境保护管理体系与措施(5分)

4.1

4.5

3.6

4

4

30

30.4

23

29.5

28.3

技术标平均得分

28.24

最终得分

79.80

 

第三中标候选人

河南贝森路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5.6

6

4.5

6

5

49.54

49.94

48.44

49.94

48.94

商务标平均得分

49.36

施工方案与技术措施    7分)

5.8

5

4.3

5.5

5

质量管理体系与措施    6分)

5.2

5

4.3

5

4.8

安全管理体系与措施    6分)

5.3

5.2

3.7

5.5

4

工程进度计划与措施    6分)

5.1

5

3.8

5

4.5

资源配备计划          5分)

4.5

4

3.3

4

4

环境保护管理体系与措施(5分)

3.9

4.5

3.5

4

4

29.8

28.7

22.9

29

26.3

技术标平均得分

27.34

最终得分

76.70

 

11标段

第一中标候选人

河南志鹏水利水电工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

10

10

10

10

10

服务承诺(1-7分)

6.3

6

4.3

6

7

57.1

56.8

55.1

56.8

57.8

商务标平均得分

56.72

施工方案与技术措施    7分)

6.3

6.6

4.5

6.5

6.8

质量管理体系与措施    6分)

5.6

5.6

3.9

5

5.6

安全管理体系与措施    6分)

5.5

5.5

3.8

5.5

5.7

工程进度计划与措施    6分)

5.8

5.5

3.7

5

5.7

资源配备计划          5分)

4.6

4.8

3.3

4.5

4.8

环境保护管理体系与措施(5分)

4.5

4.6

4.4

4.5

4.8

32.3

32.6

23.6

31

33.4

技术标平均得分

30.58

最终得分

87.30

 

第二中标候选人

河南晨沣建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

10

10

10

10

10

服务承诺(1-7分)

5.5

6

4.3

6

4

56.43

56.93

55.23

56.93

54.93

商务标平均得分

56.09

施工方案与技术措施    7分)

5.7

6.3

4.6

6.5

5

质量管理体系与措施    6分)

5.4

5.2

3.9

5.5

4.7

安全管理体系与措施    6分)

5.3

5.3

3.8

5

4.3

工程进度计划与措施    6分)

5.2

5.5

3.7

5

4.2

资源配备计划          5分)

4.2

4.5

3.3

4

4

环境保护管理体系与措施(5分)

4.2

4.5

4.3

4

4.1

30

31.3

23.6

30

26.3

技术标平均得分

28.24

最终得分

84.33

 

第三中标候选人

广政建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

财务状况(0-5分)

0

0

0

0

0

业绩(0-6分)

4

4

4

4

4

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

10

10

10

10

10

服务承诺(1-7分)

6.1

6

4.3

6

4

50.09

49.99

48.29

49.99

47.99

商务标平均得分

49.27

施工方案与技术措施    7分)

5.8

6

4.5

6

4.9

质量管理体系与措施    6分)

5.3

5

3.8

5

4

安全管理体系与措施    6分)

5.4

5

3.8

5

4

工程进度计划与措施    6分)

5.5

5.5

3.7

5

4

资源配备计划          5分)

4.3

4.5

3.3

4.5

3

环境保护管理体系与措施(5分)

4.4

4.3

4.5

4

3

30.7

30.3

23.6

29.5

22.9

技术标平均得分

27.40

最终得分

76.67

 

12标段

第一中标候选人

河南安疆建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

15

15

15

15

15

服务承诺(1-7分)

5.9

6

5

6

6

61.78

61.88

60.88

61.88

61.88

商务标平均得分

61.66

施工方案与技术措施    7分)

6.5

6

4.3

6

6

质量管理体系与措施    6分)

5.8

5.5

4.1

5

5.8

安全管理体系与措施    6分)

5.3

5.6

3.8

5.5

5

工程进度计划与措施    6分)

5.6

5

3.9

5

5

资源配备计划          5分)

4.6

4.5

3.2

4.5

4

环境保护管理体系与措施(5分)

4.7

4.5

3.6

4

4.3

32.5

31.1

22.9

30

30.1

技术标平均得分

29.32

最终得分

90.98

 

第二中标候选人

中创市政建设发展有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

30

30

30

30

30

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5.8

6

5

6

7

49.8

50

49

50

51

商务标平均得分

49.96

施工方案与技术措施    7分)

6.3

5.5

5

5.5

5.5

质量管理体系与措施    6分)

5.7

5.3

4.1

5

5.7

安全管理体系与措施    6分)

5.2

5.5

3.9

5

5.6

工程进度计划与措施    6分)

5.5

5

3.9

5

4.5

资源配备计划          5分)

4.5

4.3

3.3

4

4.5

环境保护管理体系与措施(5分)

4.6

4.5

3.7

4

4.6

31.8

30.1

23.9

28.5

30.4

技术标平均得分

28.94

最终得分

78.90

 

第三中标候选人

河南双锦建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

7

7

7

7

服务承诺(1-7分)

5.7

6

5

6

4

49.65

49.95

48.95

49.95

47.95

商务标平均得分

49.29

施工方案与技术措施    7分)

6.2

5.5

4.5

5

4

质量管理体系与措施    6分)

5.8

5

4.1

5

4.2

安全管理体系与措施    6分)

5.4

5.2

3.8

5

3

工程进度计划与措施    6分)

5.3

5

3.9

5

4

资源配备计划          5分)

4.5

4.2

3.4

4

3

环境保护管理体系与措施(5分)

4.5

4.5

3.7

4

3

31.7

29.4

23.4

28

21.2

技术标平均得分

26.74

最终得分

76.03

 

13标段

第一中标候选人

河南捷扬建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

财务状况(0-5分)

0

0

0

0

0

业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

15

15

15

15

15

服务承诺(1-7分)

6

6

5

6

7

56.8

56.8

55.8

56.8

57.8

商务标平均得分

56.80

施工方案与技术措施        5分)

4.5

4.5

3.5

4.5

4.5

质量管理体系与措施        5分)

4.3

4.6

3

4

4.3

安全管理体系与措施        5分)

4.2

4.5

3.3

4.5

4.2

工程进度计划与措施        3分)

2.8

2.6

2.1

2

2.5

资源配备计划              3分)

2.5

2.6

2.3

2.5

2.8

环境保护管理体系与措施   3分)

2.1

2.5

2.1

2.5

2.6

 

苗木运输及装卸措施       3分)

2.6

2.6

2.2

2.5

2.4

 

苗木后期养护措施        4分)

3.6

3.5

2.6

3.5

3.5

 

苗木成活率保证措施      4分)

3.1

3.6

3

3.5

3.5

29.7

31

24.1

29.5

30.3

技术标平均得分

28.92

最终得分

85.72

 

第二中标候选人

河南荷惠建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

财务状况(0-5分)

3

3

3

3

3

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

9

9

9

9

9

服务承诺(1-7分)

5.8

6

5

6

4

49.78

49.98

48.98

49.98

47.98

商务标平均得分

49.34

施工方案与技术措施        5分)

4.3

4.2

3.5

4

4

质量管理体系与措施        5分)

4.2

4.3

3

4

4

安全管理体系与措施        5分)

4.1

4.5

3.2

4

4

工程进度计划与措施        3分)

2.7

2.5

2

2

2.3

资源配备计划              3分)

2.4

2.4

2.3

2.5

2.2

环境保护管理体系与措施   3分)

2.1

2.5

2.1

2

2.3

 

苗木运输及装卸措施       3分)

2.5

2.5

2.2

2.5

2.3

 

苗木后期养护措施        4分)

3.3

3.2

2.6

3.5

2.2

 

苗木成活率保证措施      4分)

3

3.5

3

3.5

3

28.6

29.6

23.9

28

26.3

技术标平均得分

27.28

最终得分

76.62

 

第三中标候选人

河南合品建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

财务状况(0-5分)

3

3

3

3

3

业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

9

9

9

9

9

服务承诺(1-7分)

5.9

6

5

6

4

49.82

49.92

48.92

49.92

47.92

商务标平均得分

49.30

施工方案与技术措施        5分)

4.2

4

3.5

4.5

3.5

质量管理体系与措施        5分)

4.1

4.3

3

4

3

安全管理体系与措施        5分)

3.9

4.5

3.3

4

3.5

工程进度计划与措施        3分)

2.6

2.4

2.1

2

2

资源配备计划              3分)

2.2

2.2

2.3

2

2.5

环境保护管理体系与措施   3分)

2

2.3

2.1

2

2.5

 

苗木运输及装卸措施       3分)

2.3

2.3

2.2

2.5

2.1

 

苗木后期养护措施        4分)

3.5

3

2.6

3

3

 

苗木成活率保证措施      4分)

3.1

3.3

3

3.5

3

27.9

28.3

24.1

27.5

25.1

技术标平均得分

26.58

最终得分

75.88

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1、推荐的中标候选人

8标段:

第一中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司

投标报价:¥1397808.56         大写:壹佰叁拾玖万柒仟捌佰零捌元伍角陆分

投标工期:合同签订后60 日历天          

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:崔林凡     证书编号:豫241192049907

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、孟州市谷旦镇米庄村美丽乡村建设项目(一标段)

2、汝南县梁祝镇2.4万亩高标准农田建设项目新建C25商品混凝土道路工程(第11标段)

32019年闻集乡(朱庄村、八里井村、王安村王小寨村、黄宋村、班庄村)第二批村内道路工程

9标段:

第一中标候选人:河南省宸建建筑工程有限公司

投标报价:¥1466192.04         大写:壹佰肆拾陆万陆仟壹佰玖拾贰元零肆分

投标工期:合同签订后60 日历天       

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:左中堂      证书编号:豫241141562877

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、纸坊镇2019年城乡建设用地增减挂钩拆旧复垦项目

2、汝州市温泉镇道路改造工程

3、鲁山县2019年统筹整合涉农(第十九批)资金项目

第二中标候选人:河南易事建设工程有限公司

投标报价:¥1488395.44           大写:壹佰肆拾捌万捌仟叁佰玖拾伍元肆角肆分

投标工期:合同签订后60 日历天     

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:许少锋        证书编号:豫241131339850

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、济源 2020 年克井镇 2 万亩高标准农田建设项目一标段

22019 年陕州区高标准农田建设项目张茅乡 0.5 万亩、菜园乡 0.25 万亩第二标段

3、获嘉县2019年高标准农田建设项目二标段

第三中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:¥1482478.56         大写:壹佰肆拾捌万贰仟肆佰柒拾捌元伍角陆分

投标工期:合同签订后60 日历天     

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:刘志伟       证书编号:豫241090912951 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12020年建安区高标准农田建设项目结余资金项目

10标段:

第一中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

投标报价:¥1670834.86       大写:壹佰陆拾柒万零捌佰叁拾肆元捌角陆分

投标工期:合同签订后60 日历天   

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:田禾旺       证书编号:豫241181832521

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、商水县2019年高标准农田建设项目第49标段

2、夏邑县兴华路中段道路修建工程(文化路-东二环)工程

3、周口经济开发区金穗路扩建工程(交通大道-开来路)给水工程

第二中标候选人:中岐建工集团有限公司

投标报价:¥1672366.16       大写:壹佰陆拾柒万贰仟叁佰陆拾陆元壹角陆分

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:康淑艳       证书编号:豫241151580285

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、罗山县2020年高标准农田建设项目

22021年平桥区王岗、肖店等乡镇3万亩高标准农田建设项目(第九标段)

第三中标候选人:河南贝森路桥工程有限公司

投标报价:¥1675245.60      大写:壹佰陆拾柒万伍仟贰佰肆拾伍元陆角

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:林玉朋           证书编号:豫241151577924

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、夏邑县沿河景观路(北岸)建设工程项目第3标段

11标段:

第一中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:¥844023.38        大写:捌拾肆万肆仟零贰拾叁元叁角捌分

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:王俊清       证书编号: 241171718810

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市城市垃圾处理场截洪沟和环场道路

2、济源市2019年轵城镇2万亩高标准农田

3、农业综合开发2018年度龙岩市武平中山镇高标准农田(B标段)

第二中标候选人:河南晨沣建筑工程有限公司

投标报价:¥845095.74        大写:捌拾肆万伍仟零玖拾伍元柒角肆分

投标工期:合同签订后60 日历天     

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:王         证书编号:豫241171711931

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12020 年张茅乡贯耳沟村道路硬化工程

2、汝南县梁祝镇 2.4 万亩高标准农田建设项目

3、新郑市具茨山管委会李庄扶贫开发基础设施项目(混凝土道路)

第三中标候选人:广政建设有限公司

投标报价:¥845573.84         大写:捌拾肆万伍仟伍佰柒拾叁元捌角肆分

投标工期:合同签订后60 日历天   

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:朱瑞鹏     证书编号:豫241171837593

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、泌阳县2021年度中央水库移民扶持基金项目

2、新蔡县关津乡集镇及106国道整治提升项目工程

12标段:

第一中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司

投标报价:¥1684634.89         大写:壹佰陆拾捌万肆仟陆佰叁拾肆元捌角玖分

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:周聪聪        证书编号:豫241161606726

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市古城镇魏庄村村内道路工程

2、林州市任村镇西坡村道路提升改造工程

3、林州市任村镇后峪象鼻山风景区道路建设项目

第二中标候选人:中创市政建设发展有限公司

投标报价:¥1686555.48         大写:壹佰陆拾捌万陆仟伍佰伍拾伍元肆角捌分

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量: 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准;

项目经理:黄建勋      证书编号:豫241131335498

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、小菜园村老旧街区改造及部分道路提升项目

第三中标候选人:河南双锦建设工程有限公司

投标报价:¥1685696.02         大写: 壹佰陆拾捌万伍仟陆佰玖拾陆元零贰分

投标工期:合同签订后60 日历天     

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:李国常        证书编号:豫241050804170

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、解放路(滨河路-湘江路)人行道改造工程建设项目(一标段)

13标段:

第一中标候选人:河南捷扬建设工程有限公司

投标报价:¥618559.82         大写:陆拾壹万捌仟伍佰伍拾玖元捌角贰分

投标工期:合同签订后60 日历天      

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:        证书编号:豫241171725425

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市磨街乡尚沟村公路工程

2、郑万高铁禹州段褚河镇拆迁安置工程第二标段

3、延安路(八一路-天宝路)人行道改造工程

4、禹州市教育体育局禹州市第四实验学校改造项目

第二中标候选人:河南荷惠建筑工程有限公司

投标报价:¥619647.38         大写:陆拾壹万玖仟陆佰肆拾柒元叁角捌分

投标工期:合同签订后60 日历天  

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:丁建楠       证书编号:豫241181836472

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12019年度文殊镇生态绿化工程

第三中标候选人:河南合品建设工程有限公司

投标报价:¥619305.00           大写:陆拾壹万玖仟叁佰零伍元整

投标工期:合同签订后60 日历天    

投标质量:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;材料设备符合国家有关行业标准; 

项目经理:杜建金      证书编号:豫241151685647 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、罗山县定远乡2020年涉农整合资金交通项目

2、澄清、说明、补正事项纪要:无

3签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期

20210630日— 20210703

九、联系方式

招标人:禹州市农业农村局                   

联系人地址:禹州市禹王大道西段            

联系人:和先生

联系电话:13938781222   

招标代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:张先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市农业农村局监察室

监督电话:0374- 8609610                                         

 

20220630




附件下载:评标结果公示
                 

技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉