交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718
       交易软件技术咨询电话:0374-2961598
   
鄢陵县2023年度第二批中省及县级财政衔接资金项目(产业发展类)评 标 公 示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1.项目编号:Y2023GZ080
2.建设地点:项目位于鄢陵县马坊镇、柏梁镇、马栏镇、张桥镇。
2.工程建设内容:本项目为马坊镇前彪岗村厂房建设项目;柏梁镇席黄村恒温库建设项目;马栏镇李孟社区厂房建设项目;张桥镇和寨村第二批厂房建设项目(具体详见工程量清单文件)。
4.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5.标段划分及招标控制价:本次招标共分为4个标段;
序号 |
标段 |
项目名称 |
建设内容 |
控制价合计 (元) |
1 |
一标段 |
2023年鄢陵县马坊镇前彪岗村厂房建设项目 |
新建厂房一座及地面配套硬化,厂房长78米、宽40米。 |
2561323.12 |
2 |
二标段
|
2023年鄢陵县柏梁镇席黄村恒温库建设项目 |
新建恒温库一座及地面配套硬化,库体面积600平方米。 |
1051128.89 |
3
|
三标段 |
2023年鄢陵县马栏镇李孟社区厂房建设项目 |
新建厂房一座及地面配套硬化,厂房长60、34米。 |
1558820.54 |
4 |
四标段 |
2023年鄢陵县张桥镇和寨村第二批厂房建设项目 |
新建厂房一座及地面配套硬化,厂房长20米、宽20米。 |
458608.3 |
合计:5629880.85元 |
6.计划工期:合同签订后60日历天/标段;
7.质量要求:合格。
8.评标办法:综合评标法。
9.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年08月15日至2023年09月06日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位共有 15 家。分别是一标段 4 家,外地企业有2家,分别是河南伟耀建筑工程有限公司,河南省源顺建设集团有限公司;二标段 4 家,外地企业有4家,分别是河南省港灿建设集团有限公司、河南政宁建设工程有限公司、河南伟耀建筑工程有限公司、河南稳晟建设工程有限公司;三标段 4 家,外地企业有3家,分别是天地之中建设工程有限公司、河南金帝建筑安装有限公司、河南省源顺建设集团有限公司;四标段 3 家,外地企业有3家,分别是河南省水航建设工程有限公司、中鼎长盛建设集团有限公司、河南云雷建筑工程有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县乡村振兴局 |
||
代理机构名称 |
达信建设发展有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县2023年度第二批中省及县级财政衔接资金项目(产业发展类) |
||
开标时间 |
2023年09月06日 09时00分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2023年09月06日 11时30分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心 评标一室 |
二、开标记录第一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南伟耀建筑工程有限公司 |
2533328.75 |
合同签订后60日历天 |
黄肖飞 |
合格 |
完好 |
无 |
|
中泰泽晟建设工程有限公司 |
2522423.20 |
合同签订后60日历天 |
孙静静 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南省源顺建设集团有限公司 |
2527602.07 |
合同签订后60日历天 |
李保卫 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南妙恒建筑工程有限公司 |
2530593.34 |
合同签订后60日历天 |
李高飞 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
2561323.12元 |
权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
第二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省港灿建设集团有限公司 |
1039785.32 |
合同签订后60日历天 |
行高垒 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南政宁建设工程有限公司 |
1035317.85 |
合同签订后60日历天 |
田丽锋 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南伟耀建筑工程有限公司 |
1040590.97 |
合同签订后60日历天 |
黄肖飞 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南稳晟建设工程有限公司 |
1037931.12 |
合同签订后60日历天 |
杨静 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1051128.89元 |
权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
第三标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南妙恒建筑工程有限公司 |
1539415.26 |
合同签订后60日历天 |
文妖妨 |
合格 |
完好 |
无 |
|
天地之中建设工程有限公司 |
1542216.18 |
合同签订后60日历天 |
李佶轩 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南金帝建筑安装有限公司 |
1544460.07 |
合同签订后60日历天 |
王志伟 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南省源顺建设集团有限公司 |
1541102.73 |
合同签订后60日历天 |
周宏波 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1558820.54元 |
权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
第四标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省水航建设工程有限公司 |
457174.94 |
合同签订后60日历天 |
赵红岩 |
合格 |
完好 |
无 |
|
中鼎长盛建设集团有限公司 |
455639.69 |
合同签订后60日历天 |
王朋 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南云雷建筑工程有限公司 |
451726.61 |
合同签订后60日历天 |
汪丁涛 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
458608.3元 |
权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
评标办法 |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件 |
四、评审情况
硬件特征码分析:
第一标段: 投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
第二标段: 投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
第三标段: 投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
第四标段: 投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
第一标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
2 |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
3 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
4 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第二标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
2 |
河南政宁建设工程有限公司 |
3 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
4 |
河南稳晟建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第三标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
2 |
天地之中建设工程有限公司 |
3 |
河南金帝建筑安装有限公司 |
4 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第四标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省水航建设工程有限公司 |
2 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
3 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
第一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
2 |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
3 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
4 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南政宁建设工程有限公司 |
2 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
3 |
河南稳晟建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省港灿建设集团有限公司/安全生产许可证过期 |
第三标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
2 |
天地之中建设工程有限公司 |
3 |
河南金帝建筑安装有限公司 |
4 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第四标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省水航建设工程有限公司 |
2 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
3 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
73.96 |
1 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
65.22 |
2 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
63.31 |
3 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
62.21 |
4 |
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
河南政宁建设工程有限公司 |
79.11 |
1 |
河南稳晟建设工程有限公司 |
67.11 |
2 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
63.28 |
3 |
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
天地之中建设工程有限公司 |
72.99 |
1 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
65.68 |
2 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
63.58 |
3 |
河南金帝建筑安装有限公司 |
62.75 |
4 |
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
81.62 |
1 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
69.12 |
2 |
河南省水航建设工程有限公司 |
64.32 |
3 |
六、推荐的中标候选人得分
第一中标候选人 |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.3 |
2.2 |
2 |
2.6 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.2 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
技术标平均得分 |
18.90 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
21.32 |
21.32 |
21.32 |
21.32 |
21.32 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.措施项目得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
40.82 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.2 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.4 |
2.5 |
2 |
2.6 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
14.24 |
|||||
最终得分 |
73.96 |
第二中标候选人 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
技术标平均得分 |
18.24 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
20.4 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.918 |
2.918 |
2.918 |
2.918 |
2.918 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
37.82 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.1 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.16 |
|||||
最终得分 |
65.22 |
第三中标候选人 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.2 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
技术标平均得分 |
17.78 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.52 |
20.52 |
20.52 |
20.52 |
20.52 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
38.61 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
6.92 |
|||||
最终得分 |
63.31 |
第一中标候选人 |
河南政宁建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.2 |
2.3 |
2.2 |
2.5 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
技术标平均得分 |
18.62 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.992 |
2.992 |
2.992 |
2.992 |
2.992 |
|
4.主材单价得分(5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
商务标得分 |
37.29 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.2 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
23.20 |
|||||
最终得分 |
79.11 |
第二中标候选人 |
河南稳晟建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
技术标平均得分 |
17.86 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
21.3 |
21.3 |
21.3 |
21.3 |
21.3 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.81 |
2.81 |
2.81 |
2.81 |
2.81 |
|
4.主材单价得分(5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
商务标得分 |
36.11 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.1 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.1 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.14 |
|||||
最终得分 |
67.11 |
第三中标候选人 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.5 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
技术标平均得分 |
18.00 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.099 |
3.099 |
3.099 |
3.099 |
3.099 |
|
4.主材单价得分(5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
商务标得分 |
36.30 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.3 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
8.98 |
|||||
最终得分 |
63.28 |
第一中标候选人 |
天地之中建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.3 |
2.3 |
2.6 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.4 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1.1 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.3 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
技术标平均得分 |
18.90 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
20.68 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.185 |
3.185 |
3.185 |
3.185 |
3.185 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
38.87 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.2 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.4 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.22 |
|||||
最终得分 |
72.99 |
第二中标候选人 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.1 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
1.7 |
2.5 |
2.1 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
技术标平均得分 |
17.76 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
40.98 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
6.94 |
|||||
最终得分 |
65.68 |
第三中标候选人 |
河南妙恒建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2 |
1.7 |
2.5 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2.1 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
技术标平均得分 |
17.60 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
21.26 |
21.26 |
21.26 |
21.26 |
21.26 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.818 |
2.818 |
2.818 |
2.818 |
2.818 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
39.08 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
2.9 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
6.90 |
|||||
最终得分 |
63.58 |
第一中标候选人 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
2.6 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2.3 |
2.3 |
2.5 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
技术标平均得分 |
18.76 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.042 |
3.042 |
3.042 |
3.042 |
3.042 |
|
4.主材单价得分(5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
商务标得分 |
39.64 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.2 |
3.5 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.4 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
23.22 |
|||||
最终得分 |
81.62 |
第二中标候选人 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.6 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.1 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
技术标平均得分 |
17.78 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
20.36 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
38.36 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.3 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
12.98 |
|||||
最终得分 |
69.12 |
第三中标候选人 |
河南省水航建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.2 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
技术标平均得分 |
17.76 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目得分(5分) |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
37.62 |
|||||
综 合标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
8.94 |
|||||
最终得分 |
64.32 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:中泰泽晟建设工程有限公司
投标报价:2522423.20元
大写: 贰佰伍拾贰万贰仟肆佰贰拾叁元贰角整
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:孙静静
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241131564425
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、鄢陵县产业集聚区道路苗木更换补栽及三角景观提升项目2 标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2021年鄢陵县第一批县级财政专项扶贫资金产业扶贫项目6标段(南坞镇卜寨村厂房建设项目)
2、2022年鄢陵县第一批市级财政衔接资金项目第四标段(彭店镇蒋庄村厂房建设)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南伟耀建筑工程有限公司
投标报价:2533328.75元
大写: 贰佰伍拾叁万叁仟叁佰贰拾捌元柒角伍分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:黄肖飞
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241161688516
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、郑州市公安局交警一大队增设驾管违法业务窗口项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南妙恒建筑工程有限公司
投标报价:2530593.34元
大写:贰佰伍拾叁万零伍佰玖拾叁元叁角肆分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:李高飞
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241202155005
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二标段:
第一中标候选人:河南政宁建设工程有限公司
投标报价:1035317.85元
大写:壹佰零叁万伍仟叁佰壹拾柒元捌角伍分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:田丽锋
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241171711704
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、金营村美好移民村基础设施广场(铺装及绿化)提升项目
2、禹州市行政北路积水点改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、金营美好移民村基础设施村南游园提升工程
2、祥泰家园一期花园改造工程
3、禹州市颍川路积水点改造工程
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南稳晟建设工程有限公司
投标报价:1037931.12元
大写:壹佰零叁万柒仟玖佰叁拾壹元壹角贰分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:杨静
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241161692250
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、古县易地搬迁集中安置点基础设施提升项目(店上村)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南伟耀建筑工程有限公司
投标报价:1040590.97元
大写:壹佰零肆万零伍佰玖拾元玖角柒分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:黄肖飞
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241161688516
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、郑州市公安局交警一大队增设驾管违法业务窗口项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三标段:
第一中标候选人:天地之中建设工程有限公司
投标报价:1542216.18元
大写:壹佰伍拾肆万贰仟贰佰壹拾陆元壹角捌分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:李佶轩
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫2412022202305398
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2023年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目三标段(只乐镇崔庄村厂房配套硬化、张桥镇苏墩村、马坊镇晋北村道路建设项目)
2、2022年鄢陵县县级衔接资金基础设施项目(6-10标段)第八标段(望田镇花庄村、南坞镇刘贾村道路建设)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价:1541102.73元
大写:壹佰伍拾肆万壹仟壹佰零贰元柒角叁分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:周宏波
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241181942544
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南妙恒建筑工程有限公司
投标报价:1539415.26元
大写:壹佰伍拾叁万玖仟肆佰壹拾伍元贰角陆分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:文妖妨
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241202154229
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第四标段:
第一中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司
投标报价:451726.61元
大写:肆拾伍万壹仟柒佰贰拾陆元陆角壹分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:汪丁涛
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241141453323
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、博爱县第一中学维修塑胶跑道项目
2、2023 年伏羲山风景区管委会下寺沟村道路建设项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2022年泌阳县村基础设施巩固提升项目(十二标段)
2、汝州市米庙镇人民政府2023年米庙镇枣树庙村、九间窑村、于窑村、一五张、许庄村道路硬化项目第二标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中鼎长盛建设集团有限公司
投标报价:455639.69元
大写:肆拾伍万伍仟陆佰叁拾玖元陆角玖分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:王朋
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241161692972
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2021年鄢陵县第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金道路及下水道建设项目(5--9)标段第九标段(南坞镇秦岗产业配套道路建设)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南省水航建设工程有限公司
投标报价:457174.94元
大写:肆拾伍万柒仟壹佰柒拾肆元玖角肆分
工期:合同签订后60日历天 质量标准:合格
项目负责人:赵红岩
证书名称、编号:市政公用工程二级建造师,豫241202154366
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2022年鄢陵县县级衔接资金基础设施项目第十四标段(马栏镇拐子社区、周南社区道路建设)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2023年9月7日-2023年9月10日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县乡村振兴局
联系人:贾先生
联系电话:0374-7102528
代理机构:达信建设发展有限公司
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联 系 人:张女士
联系电话:0374-7101658
代理机构:达信建设发展有限公司
联 系 人:程女士
联系电话:0374—8318599
地 址:河南省许昌市城乡一体化示范区元鼎国际B座办公楼
十、联系方式
招标人:鄢陵县乡村振兴局
联系人:贾先生
联系电话:0374-7102528
代理机构:达信建设发展有限公司
联 系 人:程女士
联系电话:0374—8318599
地 址:河南省许昌市城乡一体化示范区元鼎国际B座办公楼