现在时间: 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2962805 / 2968718

       

交易软件技术服务电话:0374-2961598 / 18637482262

   

技术监督电话:0374-2962226 / 0374-2962665

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

Y2022GZ084号2022年鄢陵县老旧小区改造项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-06-23 17:16:26 来源:本站编辑

 

Y2022GZ0842022年鄢陵县老旧小区改造项目评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:2022年鄢陵县老旧小区改造项目(不见面开标);

2、项目编号:Y2022GZ084

3标段划分及招标控制价:本招标项目共十个标段;

序号

标段

建设内容

控制价

(元)

1

一标段

国土局家属院基础设施、维修改造;农机局家属院基础设施、维修改造。

453102.17

2

二标段

老交通局家属院基础设施、维修改造;老计生委家属院基础设施、维修改造。

507158.17

3

三标段

民政局家属院基础设施、维修改造;安陵镇可再生资源家属院基础设施、维修改造。

486112.16

4

四标段

司法局家属院基础设施、维修改造;安陵镇种子公司家属院基础设施、维修改造;教委家属院基础设施、维修改造。

540351.49

5

五标段

安陵镇面粉厂家属院基础设施、维修改造;住建局家属院基础设施、维修改造。

614940.06

6

六标段

县政府家属院基础设施、维修改造、活动室土建、活动室电施、厕所土建、厕所水施、厕所电施、厕所暖通。

953384.77

7

七标段

马栏镇花都亮园(电业局)家属院基础设施、维修改造。

740014.89

8

八标段

安陵镇工贸公司家属院基础设施、维修改造。

618283.65

9

九标段

饮食公司家属院基础设施、维修改造。

616904.46

10

十标段

安陵镇商务局家属院基础设施、维修改造;安陵镇供销社家属院基础设施、维修改造。

520618.65

合计:6050870.47

4、计划工期:100日历天;

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022531日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:一标段共有 3 家,其中外地企业 2 家,分别是:河南省哲宥建设工程有限公司、淮阳县第二建筑工程公司;二标段共有 3 家,其中外地企业 2 家,分别是:天地之中建设工程有限公司、河南省源顺建设集团有限公司;三标段共有 3 家,其中外地企业 3 家,分别是:河南省创州建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、中鼎长盛建设集团有限公司;四标段共有 3 家,其中外地企业 3 家,分别是:河南泰联建筑工程有限公司、中鼎长盛建设集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司;五标段共有 3 家,其中外地企业 1 家:河南固霖市政工程有限公司;六标段共有 3 家,其中外地企业 1 家:河南步景建设工程有限公司;七标段共有 3 家,其中外地企业 3 家,分别是: 河南省水航建设工程有限公司、河南省创州建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司;八标段共有 3 家,其中外地企业 1 家,分别是:天地之中建设工程有限公司;九标段共有 3 家,其中外地企业 3 家,分别是:河南盛象建筑工程有限公司、中鼎长盛建设集团有限公司、河南易事建设工程有限公司;十标段共有 3 家,其中外地企业 1 家:河南广远路桥工程有限公司

项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县住房和城乡建设局

招标代理机构名称

河南招标采购服务有限公司

工程名称

2022 年鄢陵县老旧小区改造项目(不见面开标)

开标时间

2022622830

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心四楼开标一室

评标时间

20226221140

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心四楼评标一室

 

二、开标记录表

一标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

淮阳县第二建筑工程公司

452742.86

马振营

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南省哲宥建设工程有限公司

450204.06

杨迎飞

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南妙恒建筑工程有限公司

451747.94

刘秀杰

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

453102.17

K

K=  0.3

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

二标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

天地之中建设工程有限公司

505048.66

许博

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南省源顺建设集团有限公司

506140.54

李永俊

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

中泰泽晟建设工程有限公司

505742.21

孙静静

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

507158.17

K

K=  0.5

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

 

三标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南盛鼎建设集团有限公司

485814.00

丁洪涛

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

中鼎长盛建设集团有限公司

485391.97

 杨家明             

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南省创州建设工程有限公司

485085.48

徐展望

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

486112.16

K

K=  0.5

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

四标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

中鼎长盛建设集团有限公司

539359.15

杨家明

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南泰联建筑工程有限公司

538371.89

刘少锋

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南树岩建设工程有限公司

538855.91

刘海斌

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

540351.49

K

K=  0.3

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

五标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌龙业建筑工程有限公司

609939.97

刘建勋

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

许昌晟亿建筑有限公司

612941.32

刘红跃

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南固霖市政工程有限公司

610929.13

王文德

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

614940.06

K

K=  0.4

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

 

六标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南绿朗生态建设有限公司

951361.70

赵华冰

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南步景建设工程有限公司

952726.08

刘利辉

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南智投建筑工程有限公司

952448.24

 毛茹

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

953384.77

K

K=  0.3

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

七标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南省水航建设工程有限公司

738136.76

贾少博

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南省创州建设工程有限公司

739050.28

徐展望

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南盛鼎建设集团有限公司

739532.77

丁洪涛

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

740014.89

K

K=  0.4

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

八标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

天地之中建设工程有限公司

616279.99

宋振芳

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南妙恒建筑工程有限公司

617496.63

刘秀杰

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

中泰泽晟建设工程有限公司

616788.07

孙静静

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

618283.65

K

K= 0.5

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

九标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南盛象建筑工程有限公司

614909.86

郑亚锋

 

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

中鼎长盛建设集团有限公司

615534.33

杨家明

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南易事建设工程有限公司

615732.00

潘永杰

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

616904.46

K

K=  0.3

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

十标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

518893.06

郜新峰

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

许昌通畅建设工程有限公司

519613.73

王克强

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南广远路桥工程有限公司

519408.35

李晓博

100

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

520618.65

K

K=  0.5

目标工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

综合评标法(详见招标文件)

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:

一标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

二标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

三标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

四标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

五标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

六标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

七标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

八标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

九标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

十标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标

一标段

序号

通过清标的投标人

1

淮阳县第二建筑工程公司

2

河南省哲宥建设工程有限公司

3

河南妙恒建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

二标段

序号

通过清标的投标人

1

天地之中建设工程有限公司

2

河南省源顺建设集团有限公司

3

中泰泽晟建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

三标段

序号

通过清标的投标人

1

河南盛鼎建设集团有限公司

2

中鼎长盛建设集团有限公司

3

河南省创州建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

四标段

序号

通过清标的投标人

1

中鼎长盛建设集团有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南树岩建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

五标段

序号

通过清标的投标人

1

许昌龙业建筑工程有限公司

2

许昌晟亿建筑有限公司

3

河南固霖市政工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

六标段

序号

通过清标的投标人

1

河南绿朗生态建设有限公司

2

河南步景建设工程有限公司

3

河南智投建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

七标段

序号

通过清标的投标人

1

河南省水航建设工程有限公司

2

河南省创州建设工程有限公司

3

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

八标段

序号

通过清标的投标人

1

天地之中建设工程有限公司

2

河南妙恒建筑工程有限公司

3

中泰泽晟建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

九标段

序号

通过清标的投标人

1

河南盛象建筑工程有限公司

2

中鼎长盛建设集团有限公司

3

河南易事建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

十标段

序号

通过清标的投标人

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

2

许昌通畅建设工程有限公司

3

河南广远路桥工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 

(二)初步评审

一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

淮阳县第二建筑工程公司

2

河南省哲宥建设工程有限公司

3

河南妙恒建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

天地之中建设工程有限公司

2

河南省源顺建设集团有限公司

3

中泰泽晟建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 

三标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南盛鼎建设集团有限公司

2

中鼎长盛建设集团有限公司

3

河南省创州建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

四标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中鼎长盛建设集团有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南树岩建设工程有限公司:未出具主要参建人员无在建工程承诺书(不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件“注:投标人可对本项目多个施工标段进行投标,投标人拟投入本工程的项目负责人等主要参建人员,不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书。若主要参建人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标截止时间后提供的不予认可”。

 

 

五标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌龙业建筑工程有限公司

2

许昌晟亿建筑有限公司

3

河南固霖市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

六标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南绿朗生态建设有限公司

2

河南步景建设工程有限公司

3

河南智投建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 

 

七标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省水航建设工程有限公司

2

河南省创州建设工程有限公司

3

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

八标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

天地之中建设工程有限公司

2

河南妙恒建筑工程有限公司

3

中泰泽晟建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

九标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南盛象建筑工程有限公司

2

中鼎长盛建设集团有限公司

3

河南易事建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 

 

十标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌隆盛路桥工程有限公司

2

许昌通畅建设工程有限公司

3

河南广远路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

(三)保证金缴纳情况:

一标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

淮阳县第二建筑工程公司

/

/

9000

/

/

/

银行

转账

河南省哲宥建设工程有限公司

/

/

9000

/

/

/

银行

转账

河南妙恒建筑工程有限公司

/

/

9000

/

/

/

银行

转账

 

 

 

 

二标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

天地之中建设工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

河南省源顺建设集团有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

中泰泽晟建设工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

三标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南盛鼎建设集团有限公司

/

/

9500

/

/

/

银行

转账

中鼎长盛建设集团有限公司

/

/

9500

/

/

/

银行

转账

河南省创州建设工程有限公司

/

/

9500

/

/

/

银行

转账

四标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

中鼎长盛建设集团有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

河南泰联建筑工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

河南树岩建设工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

五标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

许昌龙业建筑工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

许昌晟亿建筑有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

河南固霖市政工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

六标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南步景建设工程有限公司

/

/

19000

/

/

/

银行

转账

河南智投建筑工程有限公司

/

/

19000

/

/

/

银行

转账

 

/

/

19000

/

/

/

银行

转账

七标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南省水航建设工程有限公司

/

/

14000

/

/

/

银行

转账

河南省创州建设工程有限公司

/

/

14000

/

/

/

银行

转账

河南盛鼎建设集团有限公司

/

/

14000

/

/

/

银行

转账

 

八标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

天地之中建设工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

河南妙恒建筑工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

中泰泽晟建设工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

 

九标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

中鼎长盛建设集团有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

河南易事建设工程有限公司

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

 

/

/

12000

/

/

/

银行

转账

 

十标段

保函内容投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

备注

许昌隆盛路桥工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

许昌通畅建设工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

河南广远路桥工程有限公司

/

/

10000

/

/

/

银行

转账

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位

综合得分

名次

河南省哲宥建设工程有限公司

72.61

1

淮阳县第二建筑工程公司

64.46

2

河南妙恒建筑工程有限公司

59.91

3

 

二标段:

投标单位

综合得分

名次

天地之中建设工程有限公司

69.27

1

河南省源顺建设集团有限公司

63.19

2

中泰泽晟建设工程有限公司

62.90

3

 

三标段:

投标单位

综合得分

名次

河南省创州建设工程有限公司

76.32

1

中鼎长盛建设集团有限公司

64.65

2

河南盛鼎建设集团有限公司

63.72

3

 

 

四标段:

投标单位

综合得分

名次

河南泰联建筑工程有限公司

76.03

1

中鼎长盛建设集团有限公司

64.43

2

 

五标段:

投标单位

综合得分

名次

许昌龙业建筑工程有限公司

75.29

1

许昌晟亿建筑有限公司

65.71

2

河南固霖市政工程有限公司

64.57

3

 

六标段:

投标单位

综合得分

名次

河南绿朗生态建设有限公司

75.00

1

河南智投建筑工程有限公司

68.16

2

河南步景建设工程有限公司

64.00

3

 

七标段:

投标单位

综合得分

名次

河南省水航建设工程有限公司

69.34

1

河南省创州建设工程有限公司

67.70

2

河南盛鼎建设集团有限公司

65.81

3

 

八标段:

投标单位

综合得分

名次

天地之中建设工程有限公司

69.37

1

中泰泽晟建设工程有限公司

63.53

2

河南妙恒建筑工程有限公司

63.46

3

 

九标段:

投标单位

综合得分

名次

河南盛象建筑工程有限公司

74.44

1

河南易事建设工程有限公司

66.04

2

中鼎长盛建设集团有限公司

65.19

3

 

十标段:

投标单位

综合得分

名次

许昌隆盛路桥工程有限公司

73.82

1

许昌通畅建设工程有限公司

66.02

2

河南广远路桥工程有限公司

63.54

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南省哲宥建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.3

2.6

2.6

2

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.4

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.6

2.6

2.2

2

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.5

1.6

1.3

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.4

1.2

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.6

1.5

1.2

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.6

1.3

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.3

1

1

13.

风险管理措施

1-2

1.3

1.6

1.5

1.5

1.5

小计

17.3

20.5

19.9

17

17.5

技术标平均得分

18.44

商务标

1.

总报价分0-30

20.9

20.9

20.9

20.9

20.9

2.

分部分项分0-10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

3.

主要材料分0-5

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

4.

措施项目分0-5

2.452

2.452

2.452

2.452

2.452

小计

36.852

36.852

36.852

36.852

36.852

商务标得分

36.85

 

综合标

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目负责人业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

3

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.5

2.6

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

17

18

17.6

17

17

综合标平均得分

17.32

 

最终得分

72.61

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

淮阳县第二建筑工程公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.2

2.4

2.5

2

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.4

1.4

1.4

1

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.4

2.5

2

2

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.4

1.4

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.3

1.5

1.5

1.3

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.4

1.3

1.3

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.4

1.3

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.1

1.3

1

1

13.

风险管理措施

1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

16.9

19

19.2

16.9

17

技术标平均得分

17.80

商务标

1.

总报价分0-30

19.58

19.58

19.58

19.58

19.58

2.

分部分项分0-10

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

3.541

3.541

3.541

3.541

3.541

小计

37.621

37.621

37.621

37.621

37.621

商务标得分

37.62

 

综合标

1.

企业业绩0-4

2

2

2

2

2

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

2.6

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2

2.6

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

9

9

9.2

9

9

综合标平均得分

9.04

 

最终得分

64.46

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南妙恒建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.1

2.5

2.5

2

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.3

1.4

1

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.5

2.4

2

2

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.5

1.4

1.3

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.4

1.2

1.5

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.5

1.3

1.3

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1.2

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.1

1.2

1

1

13.

风险管理措施

1-2

1.1

1.5

1.4

1.5

1.5

小计

16.6

19.6

18.5

16.9

17

技术标平均得分

17.72

商务标

1.

总报价分0-30

20.12

20.12

20.12

20.12

20.12

2.

分部分项分0-10

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.

主要材料分0-5

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.

措施项目分0-5

2.468

2.468

2.468

2.468

2.468

小计

35.088

35.088

35.088

35.088

35.088

商务标得分

35.09

 

综合标

1.

企业业绩0-4

0

0

0

0

0

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

2.5

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.5

2.5

2

2

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

7

7.5

7

7

7

综合标平均得分

7.10

 

最终得分

59.91

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

二标段:

第一中标候选人

天地之中建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.3

2.6

2.5

2

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.3

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.6

2.6

2

2.6

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.6

1.5

1.3

1.8

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.8

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.6

1.6

1.3

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.6

1.3

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.3

1

1.2

13.

风险管理措施

1-2

1.3

1.6

1.5

1.5

1.5

小计

17.3

20.5

19.3

16.8

20.2

技术标平均得分

18.82

商务标

1.

总报价分0-30

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

2.

分部分项分0-10

10

10

10

10

10

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

3.314

3.314

3.314

3.314

3.314

小计

39.054

39.054

39.054

39.054

39.054

商务标得分

39.05

 

综合标

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

3

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.5

2.5

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

11

12

11.5

11

11.5

综合标平均得分

11.40

 

最终得分

69.27

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南省源顺建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.2

2.5

2.4

2

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.5

2.5

2

2.5

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.8

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.6

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.5

1.4

1.3

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.4

1.2

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.1

1.2

1

1.2

13.

风险管理措施

1-2

1.2

1.5

1.4

1.5

1.5

小计

17.1

19.5

18.5

16.7

19.9

技术标平均得分

18.34

商务标

1.

总报价分0-30

19.94

19.94

19.94

19.94

19.94

2.

分部分项分0-10

10

10

10

10

10

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

2.71

2.71

2.71

2.71

2.71

小计

37.65

37.65

37.65

37.65

37.65

商务标得分

37.65

 

综合标

1.

企业业绩0-4

0

0

0

0

0

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2

2.5

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

7

7

7.5

7

7.5

综合标平均得分

7.20

 

最终得分

63.19

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

中泰泽晟建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.1

2.4

2.4

2

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.4

1.4

1.3

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.4

2.4

2

2.5

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.8

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.4

1.2

1.6

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.4

1.5

1.3

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1.2

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1.1

1

1.2

13.

风险管理措施

1-2

1.1

1.5

1.4

1.5

1.5

小计

16.9

19

18.2

16.7

19.9

技术标平均得分

18.14

商务标

1.

总报价分0-30

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2.

分部分项分0-10

10

10

10

10

10

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

2.662

2.662

2.662

2.662

2.662

小计

37.462

37.462

37.462

37.462

37.462

商务标得分

37.46

 

综合标

1.

企业业绩0-4

0

0

0

0

0

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

3

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.5

2.5

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

7

7.5

7.5

7

7.5

综合标平均得分

7.30

 

最终得分

62.90

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

三标段:

第一中标候选人

河南省创州建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.3

2.6

2.6

2.1

2.6

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.7

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.2

1.8

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.6

2.5

2

2.7

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.8

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.6

1.2

1.8

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.6

1.6

1.2

1.7

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1.5

1.3

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.3

1

1.2

13.

风险管理措施

1-2

1.3

1.6

1.5

1.5

1.7

小计

17.3

20.3

20.1

16.7

21.2

技术标平均得分

19.12

商务标

1.

总报价分0-30

20.18

20.18

20.18

20.18

20.18

2.

分部分项分0-10

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

5

5

5

5

5

小计

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

商务标得分

39.68

 

综合标

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目负责人业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

3

3

3.5

4.

履职尽责承诺1-3

2

2.5

2.6

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

小计

17

18

17.6

17

18

综合标平均得分

17.52

 

最终得分

76.32

 

备注:

1评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3、评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

中鼎长盛建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.2

2.4

2.5

2.1

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.4

1.4

1.2

1.8

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.4

2.4

2

2.7

6.

工期保证措施

1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.7

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.5

1.4

1.2

1.8

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.5

1.2

1.8

9.

施工总平面图布置

0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.1

1.5

1.5

1.2

1.7

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.4

1.3

1.2

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.1

1.2

1

1.2

13.

风险管理措施

1-2

1.2

1.5

1.4

1.5

1.6

小计

17.1

19.2

19

16.6

20.9

技术标平均得分

18.56

商务标

1.

总报价分0-30

19.90

19.90

19.90

19.90

19.90

2.

分部分项分0-10

9.25

9.25

9.25

9.25

9.25

3.

主要材料分0-5

5

5

5

5

5

4.

措施项目分0-5

2.636

2.636

2.636

2.636

2.636

小计

36.786

36.786

36.786

36.786

36.786

商务标得分

36.79

 

综合标

1.

企业业绩0-4

2

2

2

2

2

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

3

3

3.5

4.

履职尽责承诺1-3

2

2

2.5

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

0

0

0

0

0

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2