现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2020】074 襄城县2020年度双庙乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-11-10 16:12:24 来源:本站编辑

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:XZ2020074

2项目概况:本项目为襄城县2020年度双庙乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目,1标段1#道路加宽车行道、旧路面铣刨加铺沥青、人行道砖铺贴、安砌侧石、树池围边、苗木绿化、照明工程等;2标段2#道路加宽车行道、人行道砖铺贴、安砌侧石、树池围边、苗木绿化、排水工程、照明工程、土方工程等;4#道路加宽车行道、苗木绿化、照明工程、土方工程等;3标段3#道路加宽车行道、苗木绿化、照明工程等;7#道路苗木绿化、8#道路加宽车行道、人行道砖铺贴、安砌侧石、树池围边、苗木绿化等;9#道路加宽车行道、苗木绿化、照明工程、土方工程等;具体内容详见招标文件

3、招标控制价:

     1标段:2575264.29元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

2标段:2293094.13元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

3标段:2311533.94元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

4、招标范围:

1-3标段:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、计划工期: 1-3标段:90日历天/标段;

6、质量要求:合格。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20201014日《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于规定时间解密成功的投标文件及投标保证金的投标单位有1标段3 家,2标段:4 家,3标段:4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县双庙乡人民政府

招标代理机构名称

陕西方得项目管理有限公司

工程名称

襄城县2020年度双庙乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目

(不见面开标)

开标时间

2020116900

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园12楼开标二室)

评标时间

20201161130

评标地点

襄城县公共资源交易中心13楼评标三室

二、开标记录

1标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

林州兴业建筑工程有限公司

2575130.84

90

王军朝

王长水

合格

河南省沿程建筑工程有限公司

2573342.64

90

张明忠

赵普胜

合格

河南国埔建筑工程有限公司

2573731.00

90

闫海洋

侯振波

合格

招标控制价

2575264.29

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

2标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南林正建设工程有限公司

2290032.09

90

张东芳

武哲

合格

河南广汇建筑工程有限公司

2286051.25

90

刘仲谋

杨红敏

合格

河南泰联建筑工程有限公司

2281929.39

90

曹佩佩

靳海威

合格

河南海马建设工程有限公司

2292057.51

90

赵帅斌

高北

合格

招标控制价

2293094.13

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

3标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南崇浩建筑工程有限公司

2309525.93

90

周贝

王晓乐

合格

河南鼎帆建筑工程有限公司

2301515.84

90

陈宗良

张二伟

合格

河南广汇建筑工程有限公司

2306020.81

90

刘仲谋

杨红敏

合格

河南鸿盛建筑工程有限公司

2311048.52

90

古金

李超

合格

招标控制价

2311533.94

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四 、评审情况

1标段:

 3 家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

林州兴业建筑工程有限公司

2

河南省沿程建筑工程有限公司

3

河南国埔建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

林州兴业建筑工程有限公司

2

河南省沿程建筑工程有限公司

3

河南国埔建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

2标段:

 4 家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南林正建设工程有限公司

2

河南广汇建筑工程有限公司

3

河南泰联建筑工程有限公司

4

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南林正建设工程有限公司

2

河南广汇建筑工程有限公司

3

河南泰联建筑工程有限公司

4

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

3标段:

 4 家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南崇浩建筑工程有限公司

2

河南广汇建筑工程有限公司

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南鼎帆建筑工程有限公司 投标文件已标价工程量清单中缺少3#道路单位工程投标报价汇总表,无法判断3#道路单位工程费是否等于分部分项工程费+措施项目费+其它项目费+规费+税金之和。

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南崇浩建筑工程有限公司

2

河南广汇建筑工程有限公司

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低向招标人推荐的1-3名中标候选人排序如下:

1标段:

投标单位名称

综合得分

排名

河南省沿程建筑工程有限公司

72.21

1

林州兴业建筑工程有限公司

71.44

2

河南国埔建筑工程有限公司

67.71

3

2标段:

投标单位名称

综合得分

排名

河南泰联建筑工程有限公司

79.03

1

河南广汇建筑工程有限公司

67

2

河南林正建设工程有限公司

61.9

3

河南海马建设工程有限公司

61.52

4

3标段:

投标单位名称

综合得分

排名

河南广汇建筑工程有限公司

65.23

1

河南崇浩建筑工程有限公司

61.15

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

60.85

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段:

第一中标候选人

河南省沿程建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.6

2

2.6

2.8

2.1

3.

质量管理体系与措施1-2

1.7

1.6

1.5

1.8

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.6

1.5

1.3

1.6

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2

2.5

2.6

2.1

6.

工期保证措施1-2

1.6

1.5

1.6

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.4

1

1.6

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.4

1.2

1.5

2

1.3

9.

施工总平面布置0.5-1

0.7

0.7

1

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.3

1.6

1.8

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.6

1.2

1

1.8

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.1

1

1

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.6

1

1.2

1.6

1.3

小计

19.9

16.5

18.9

22.7

16.7

技术标平均得分25分)

18.94

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.09

20.09

20.09

20.09

20.09

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

3.02

3.02

3.02

3.02

3.02

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

38.11

38.11

38.11

38.11

38.11

商务标平均得分50分)

38.11

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3.2

2.2

3

4

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.4

1.2

2.5

3

1.8

5.

企业信用

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

小计

15.6

13.4

15.5

17

14.3

综合标平均得分25分)

15.16

最终得分(100分)

72.21

 

第二中标候选人

林州兴业建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.4

2

2.6

2.4

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.4

1.4

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.4

1.4

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.3

2

2.5

2.1

2

6.

工期保证措施1-2

1.6

1.5

1.6

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.4

1

1.5

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.4

1

1.6

1.6

1.1

9.

施工总平面布置0.5-1

0.6

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.2

1.5

1.2

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.4

1.2

1

1.6

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.9

1

1

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.4

1

1.3

1.4

1.2

小计

18.5

15.9

19

19.3

16.1

技术标平均得分25分)

17.76

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

2.95

2.95

2.95

2.95

2.95

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

37.9

37.9

37.9

37.9

37.9

商务标平均得分50分)

37.9

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3.3

2.5

2

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.5

1.5

2.6

2

2

5.

企业信用

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

7.

招标人意见

0≤得分≤2

1

1

1

1

 

小计

16.8

15

15.6

16

14.5

综合标平均得分(25分)

15.58

最终得分(100分)

71.44

 

第三中标候选人

河南国埔建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.4

1.8

2.5

2.6

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.4

1.6

1.4

1.4

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.3

2

2.6

2.2

2

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.3

1.7

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.3

1.2

1.4

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.4

1

1.5

1.6

1.2

9.

施工总平面布置0.5-1

0.6

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.2

1.4

1.4

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.4

1.2

1

1.6

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.8

1

1

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.3

1.2

1.2

1.4

1.2

小计

17.9

16

18.7

20

16.3

技术标平均得分25分)

17.78

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.05

20.05

20.05

20.05

20.05

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

3.02

3.02

3.02

3.02

3.02

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

38.07

38.07

38.07

38.07

38.07

商务标平均得分50分)

38.07

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3.1

2.5

3

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.4

1.5

2.5

2

1.8

5.

企业信用

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

1

1

1

1

1

小计

12.5

11

12.5

12

11.3

综合标平均得分25分)

11.86

最终得分(100分)

67.71

 

2标段:

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.6

2.3

2.2

2.7

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.3

1.7

1.4

4.

安全管理体系与措施1-2

1.6

1.6

1.5

1.7

1.3

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.7

2

2.3

2.7

1.8

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.4

1.5

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.6

1.4

1.6

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.2

1.4

1.7

1.2

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.3

1

1.5

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.2

1.1

1.6

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.2

1

1.2

1.3

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.7

1.2

1.2

1.7

1.2

小计

20

17.2

17.8

22.1

16.4

技术标平均得分25分)

18.7

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

21.04

21.04

21.04

21.04

21.04

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

2.99

2.99

2.99

2.99

2.99

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

商务标平均得分50分)

39.03

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3.1

2.3

3

4

2.6

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.5

1.5

2.6

3

1.9

5.

企业信用

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

小计

21.6

19.8

21.6

23

20.5

综合标平均得分25分)

21.3

最终得分(100分)

79.03

 

第二中标候选人

河南广汇建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.1

2

2.3

2.4

2.2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.5

1.4

1.4

1.3

4.

安全管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.2

1.4

1.3

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.4

2.2

2.4

2.4

1.8

6.

工期保证措施1-2

1.3

1.5

1.3

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.4

1.4

1.5

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.3

1.2

1.6

1.5

1.2

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.4

1.3

1

1.3

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.3

1.2

1.1

1.4

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.1

1

1.3

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.3

1

1.2

1.5

1.2

小计

17.2

16.9

17.8

19.5

16

技术标平均得分25分)

17.48

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.81

20.81

20.81

20.81

20.81

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

3.03

3.03

3.03

3.03

3.03

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

38.84

38.84

38.84

38.84

38.84

商务标平均得分(50分)

38.84

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

2.2

2.8

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.1

1.5

2.5

2

1.8

5.

企业信用

0≤得分≤4

4

4

4

4

4

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

小计

11.1

9.7

11.3

11

10.3

综合标平均得分25分)

10.68

最终得分(100分)

67

 

第三中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

1.9

2

2.5

2.1

2.2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.5

1.5

1.3

1.3

4.

安全管理体系与措施1-2

1.3

1.5

1.6

1.2

1.3

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.1

2.4

2.2

1.9

6.

工期保证措施1-2

1.4

1.5

1.6

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.5

1.6

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.3

1.2

1.5

1.5

1.2

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.3

1.2

1

1.2

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.3

1.2

1

1.2

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.9

1

1.3

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.4

1.2

1.2

1.3

1.3

小计

16.2

17

18.7

18.2

16.2

技术标平均得分25分)

17.26

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.44

20.44

20.44

20.44

20.44

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.

主要材料项目单价(5分)

2.9

2.9

2.9

2.9

2.9

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)

5 分)

5

5

5

5

5

小计

37.84

37.84

37.84

37.84

37.84

商务标平均得分(50分)

37.84

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

2.9

2.2

3

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.3

1.5

2.8

2

1.8

5.

企业信用

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

小计

7.2

5.7

7.8

7

6.3

综合标平均得分(25分)

6.8

最终得分(100分)

61.9

 

3标段:

第一中标候选人

河南广汇建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.3

2.3

2.5

2.6

2.1

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.3

1.3

1.7

1.2

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.2

1.5

1.7

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.6

2.2

2.4

2.8

1.9

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.2

1.4

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.4

1.2

1.5

2

1.3

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.4

0.5

1.5

1.8

1.2

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.2

1

1.6

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.4

1.2

1.2

1.6

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.1

1.1

1.2

1.3

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.6

1.2

1

1.6

1.2

小计

19

15.7

18

22.2

15.9

技术标平均得分(25分)

18.16

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.27

20.27

20.27

20.27

20.27

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

3

3

3

3

3

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

38.27

38.27

38.27

38.27

38.27

商务标平均得分(50分)

38.27

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

2.3

2.6

3

2.4

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.2

2

2.5

2

2

5.

企业信用

0≤得分≤4

2

2

2

2

2

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

2

2

2

2

2

小计

9.2

8.3

9.1

9

8.4

综合标平均得分(25分)

8.5

最终得分(100分)

65.23

 

第二中标候选人

河南崇浩建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.3

2.3

2.5

2.4

2.2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.4

1.3

1.5

1.4

1.3

4.

安全管理体系与措施1-2

1.3

1.2

1.4

1.5

1.3

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.3

2.2

2.4

2.5

1.9

6.

工期保证措施1-2

1.3

1.1

1.6

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.2

1.6

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.3

0.5

1.4

1.5

1.1

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.4

1.3

1

1.4

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.3

1.1

1

1.4

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.9

1.2

1.2

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.4

1.1

1

1.4

1.2

小计

17.1

15.6

18.1

19.7

16

技术标平均得分25分)

17.3

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

20.01

20.01

20.01

20.01

20.01

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

2.92

2.92

2.92

2.92

2.92

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

37.93

37.93

37.93

37.93

37.93

商务标平均得分(50分)

37.93

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

3

2.3

2.7

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.3

2.1

2.5

2

2.2

5.

企业信用

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

1

1

1

1

1

小计

6.3

5.4

6.2

6

5.7

综合标平均得分(25分)

5.92

最终得分(100分)

61.15

 

第三中标候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.2

2.2

2.6

2.3

2.2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.3

1.2

1.6

1.3

1.3

4.

安全管理体系与措施1-2

1.2

1.2

1.6

1.2

1.4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.1

2.1

2.5

2.2

1.9

6.

工期保证措施1-2

1.3

1.2

1.5

2

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.1

1.3

1.8

2

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.1

0.5

1.5

1.3

1.1

9.

施工总平面布置0.5-1

0.5

0.6

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.4

1.3

1

1.2

1.2

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.2

1.2

1

1.2

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

0.9

1.2

1.3

1.2

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.3

1.2

1

1.2

1.2

小计

16.1

15.7

18.9

18.1

16.1

技术标平均得分25分)

16.98

 

 

商务标

1.

投标报价(30分)

19.93

19.93

19.93

19.93

19.93

2.

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

10

10

10

10

10

3.

主要材料项目单价(5分)

3.08

3.08

3.08

3.08

3.08

4.

措施项目费报价(不含安全文明施工费)(5 分)

5

5

5

5

5

小计

38.01

38.01

38.01

38.01

38.01

商务标平均得分(50分)

38.01

综合标

1.

企业业绩

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

2.

项目经理业绩

0≤得分≤6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺

1≤得分≤4

2.9

2.2

2.6

3

2.5

4.

履职尽责承诺

1≤得分≤3

2.2

2

2.6

2

2.3

5.

企业信用

0≤得分≤4

0

0

0

0

0

6.

项目经理信用

0≤得分≤2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见

0≤得分≤2

1

1

1

1

1

小计

6.1

5.2

6.2

6

5.8

综合标平均得分(25分)

5.86

最终得分(100分)

60.85

七、推荐的中标候选人情况与签订合同签要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段:

第一中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司

投标总报价: 2573342.64 大写:贰佰伍拾柒万叁仟叁佰肆拾贰元陆角肆分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:张明忠            注册编号:豫241141567304

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、商城县余集镇生态扶贫土地整治项目第二十二标段

2、林州市临淇镇等两个镇土地(高标准基本农田)整治项目第二年度第十三标段

3、杞县平城乡基础建设项目第十一标段

 

第二中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司

投标总报价:2575130.84  大写:贰佰伍拾柒万伍仟壹佰叁拾元捌角肆分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:王军朝            注册编号:豫241111223623

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑州大学体育学院校园道路改造工程

2、郑州经济开发区十一学校地面改造项目

 

第三中标候选人:河南国埔建筑工程有限公司

投标总报价:2573731.00    大写:贰佰伍拾柒万叁仟柒佰叁拾壹元整

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:闫海洋            注册编号:豫241151568324

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:2018年长子县大堡头镇高标准农田建设项目(四标段)

 

2标段:

第一中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司

投标总报价:2281929.39  大写:贰佰贰拾捌万壹仟玖佰贰拾玖元叁角玖分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:曹佩佩            注册编号:豫241171939661

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

12020 年温县番田镇北孟村村组道路项目;

22020 年温县番田镇王太保村村组道路项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、温县黄庄镇卜杨门村美丽乡村建设试点项目四标段;

2、襄城县乔庄村室建设及美丽乡村项目增加工程量建设工程 2标段

 

第二中标候选人:河南广汇建筑工程有限公司

投标总报价:2286051.25  大写:贰佰贰拾捌万陆仟零伍拾壹元贰角伍分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:刘仲谋           注册编号:豫241181835936

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

第三中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标总报价:2290032.09    大写:贰佰贰拾玖万零叁拾贰元零玖分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:张东芳            注册编号:豫241181944373

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

3标段:

第一中标候选人:河南广汇建筑工程有限公司

投标总报价:2306020.81    大写:贰佰叁拾万零陆仟零贰拾元捌角壹分

工期:90日历天            质量标准:合格

项目经理:刘仲谋           注册编号:豫241181835936

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司

投标总报价:2309525.93  大写:贰佰叁拾万玖仟伍佰贰拾伍元玖角叁分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:周贝             注册编号:豫241161605357

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

投标总报价:2311048.52   大写:贰佰叁拾壹万壹仟零肆拾捌元伍角贰分

工期:90日历天             质量标准:合格

项目经理:古金            注册编号:豫241161693490

投标企业资质等级:市政公用工程总承包贰级

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:XZ2020074

2项目概况:本项目为襄城县2020年度双庙乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目, 4标段11#道路加宽车行道、人行道砖铺贴、安砌侧石、树池围边、苗木绿化、照明工程、排水工程、桥涵工程、土方工程等;5标段12#道路加宽车行道、苗木绿化、照明工程、土方工程等;游园工程包括新建文化舞台、新建木质景亭2座、新建木质廊架2座、广场铺装、游园亮化、游园苗木绿化;沟渠景观包括人行道砖铺贴、安砌侧石、河道衬砌、沟渠亮化等;6标段1#道路通信工程;具体内容详见招标文件;

3、招标控制价:

4标段:4314536.23元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

5标段:1980102.24元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

6标段:647165.11元;(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)

7标段:141500元;

4、招标范围:

4-6标段:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

7标段:本项目施工及保修阶段全过程监理工作。

5、计划工期:

4-6标段:90日历天/标段;7标段:合同签订之日起至质保期结束;

6、质量要求:合格。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20201014日《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于规定时间解密成功的投标文件及投标保证金的投标单位有4标段:家,5标段: 4  家,6标段: 3  家,7标段:家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县双庙乡人民政府

招标代理机构名称

陕西方得项目管理有限公司

工程名称

襄城县2020年度双庙乡镇区财政奖补美丽乡村建设试点项目

(不见面开标)

开标时间

2020119900

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园12楼开标二室)

评标时间

20201191130

评标地点

襄城县公共资源交易中心13楼评标三室

二、开标记录

4标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

襄城县恒源建设有限公司

4249816.58

90

梅早强

张自然

合格

 

河南俊宇建设工程有限公司

4271393.34

90

杜飞跃

史争俊

合格

 

河南艺兆市政工程有限公司

4280020.05

90

黄成

谷米娜

合格

 

河南创玺建设工程有限公司

4292392.82

90

任瑞新

王小锁

合格

 

招标控制价

4314536.23

抽取的权重系数K

0.4

 

目标工期

90日历天

质量要求

合格

 

投标报价修正情况

/

 

5标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南海马建设工程有限公司

1979826.4

90

赵帅斌

高北

合格

河南合品建设工程有限公司

1971111.61

90

张志会

刘志辉

合格

河南广汇建筑工程有限公司

1976105.27

90

刘仲谋

杨红敏

合格

河南鸿盛建筑工程有限公司

1979126.08

90

古金

李超

合格

招标控制价

1980102.24

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

6标段:

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

技术负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南祥鹰市政工程有限公司

645203.20

90

胡秀玉

石文正

合格

河南省安海建筑工程有限公司

646509.40

90

李海同

李艳静

合格

河南金盛电力建设工程有限公司

640629.53

90

张占强

许朝雄

合格

招标控制价

647165.11

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

7标段:

投标单位

投标总报价(元)

总项目

工程师

监理

期限

监理

质量

对本次开标过程是否有异议

河南奥派工程管理有限公司

139820

董向锋

合同签订之日起至质保期结束

合格

平顶山市金信工程建设监理有限公司

141400

徐军广

合同签订之日起至质保期结束

合格

河南顺成建设工程管理有限公司

141400.00

郭广魁

合同签订之日起至质保期结束

合格

中瑞建园工程管理有限公司

139600.00

张立奎

合同签订之日起至质保期结束

合格

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

139600

赵增豪

合同签订之日起至质保期结束

合格

郑州民诚建筑工程咨询有限公司

140500.00

宋智慧

合同签订之日起至质保期结束

合格

招标控制价

141500

抽取的权重系数K

/

目标工期

合同签订之日起至质

保期结束

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四 、评审情况

4标段:

 4 家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

襄城县恒源建设有限公司

2

河南俊宇建设工程有限公司

3

河南艺兆市政工程有限公司

4

河南创玺建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 (二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

襄城县恒源建设有限公司

2

河南俊宇建设工程有限公司

3

河南艺兆市政工程有限公司

4

河南创玺建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

5标段:

4 家中河南鸿盛建筑工程有限公司和河南海马建设工程有限公司两家投标单位CPU序号一样,其余均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南海马建设工程有限公司

2

河南合品建设工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

4

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南海马建设工程有限公司

2

河南合品建设工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

4

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

6标段:

 3 家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南祥鹰市政工程有限公司

2

河南省安海建筑工程有限公司

3

河南金盛电力建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 (二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南祥鹰市政工程有限公司

2

河南省安海建筑工程有限公司

3

河南金盛电力建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

 7标段:

 6家投标单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南奥派工程管理有限公司

2

平顶山市金信工程建设监理有限公司

3

河南顺成建设工程管理有限公司

4

中瑞建园工程管理有限公司

5

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

6

郑州民诚建筑工程咨询有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低向招标人推荐的1-3名中标候选人排序如下:

4标段:

投标单位名称

综合得分

排名

襄城县恒源建设有限公司

73.50

1

河南俊宇建设工程有限公司

63.99

2

河南艺兆市政工程有限公司

60.90

3

5标段:

投标单位名称

综合得分

排名

河南合品建设工程有限公司

77.83

1

河南广汇建筑工程有限公司

66.38

2

河南海马建设工程有限公司

63.67

3

6标段:

投标单位名称

综合得分

排名

河南金盛电力建设工程有限公司

56.36

1

河南祥鹰市政工程有限公司

50.06

2

河南省安海建筑工程有限公司

49.20

3

 

7标段:

投标单位名称

综合得分

排名

中瑞建园工程管理有限公司

93.94

1

河南顺成建设工程管理有限公司

80.80

2

河南鹰瀚鹏工程管理有限公司

76.66

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

4标段:

第一中标候选人

襄城县恒源建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

 

技术标

 

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2

2.5

2.8

2.3

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.8

1.7

1.8

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.8

1.7

1.7

1.7

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.6

2.6

2.8

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

2

2

1.7

2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1

2

1.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

2

1.2

2

1.8

1.5

9.

施工总平面布置0.5-1

1

1

1

1