现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598 0374- 2968167

监督电话:0374-2968936

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2020】GZ037号长葛市人民医院新区分院高压供电系统工程-评标公示

发布时间: 2020-05-18 17:27:48 来源:本站编辑

长交建【2020GZ037号长葛市人民医院新区分院高压供电系统工程评标结果公示

一、项目概况及数据表 

(一)项目概况 

1.建设地点长葛市颍川大道与前进路交汇处;

2.计划工期60日历天

3.招标内容:包括电缆安装、电缆桥架安装、配电箱安装、高压配电柜安装、变压器安装及调试、微机保护测控装置安装及调试、电缆排管敷设、电缆井安装、通讯光纤安装、照明灯具安装、照明管线安装、母线安装及调试、空调安装、箱变调试、配电柜基础及基础接地、相关系统调试等。具体工作内容详见工程量清单。

5.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6.标段划分本项目共划分为个标段

7.招标控制价:4889642.00元;

8.评标办法:综合计分法

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020421日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南·许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布上公开发布招标信息,于投标截止时间2020515930共有 16 家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市人民医院

招标代理

机构名称

河南天一工程管理有限公司

工程名称

长葛市人民医院新区分院高压供电系统工程

开标时间

2020515

开标地点

长葛市公共资源交易中心五楼开标一室

评标时间

2020515

评标地点

长葛市公共资源交易中心五楼评标四室

 

 

二、开标记录表

开标记录表

序号

投标单位

投标总报价

(元)

工期(日历天)

项目经理及证书编号

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

长葛市宇达电力工程有限公司

4742913.84

60

李帅

241181942777

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南水建建筑工程有限公司

4593594.18

60

杨帅

241131452551

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

中航建设集团成套装备股份有限公司

4388882.31

60

王东

241171940270

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

4

正昊能源设备防护安装工程有限公司

4634450.51

60

崔伟丽

241151571889

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

5

河南金冠宇电力工程有限公司

4699754.56

60

李红彦

241111231340

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

6

河南弘达广市政工程有限公司

4615490.75

60

马亚辉

241181833971

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

7

河南众志电力建设工程有限公司

4572106.68

60

庾文江

241131342516

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

8

郑州创新电力工程有限公司

4860680.09

60

张映朝

241171716907

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

9

圣凯建设工程集团有限公司

4498470.61

60

张健

141171833393

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

10

河南元武建设工程有限公司

4569835

60

贾义庚

141141518603

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

11

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

3664914.03

60

冯如艺

241131340619

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

12

河南省奕旭电力工程有限公司

4884510.38

60

张亚辉

241151580245

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

13

西格码电气股份有限公司

4449742.56

60

刘锦涛

143171872481

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

14

河南裕鑫建筑安装有限公司

4880424.14

60

郝文胜

241151567449

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

15

河南联合电力建设集团有限公司

4851743.44

60

邹绍文

241141562220

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

16

天津东方奥特建设集团有限公司

4452778.77

60

张元龙

112171713934

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

4889642.00

K

0.5

目标工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标采用综合计分法,详见招标文件。

四、评审情况

硬件特征码分析情况:经查看:河南元武建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、长葛市宇达电力工程有限公司、正昊能源设备防护安装工程有限公司、河南弘达广市政工程有限公司、许昌隆源电力实业(集团)有限公司、河南联合电力建设集团有限公司、河南省奕旭电力工程有限公司投标单位之间的CPU序号有雷同,其他均不雷同,评委一致认为可以进入下步评审。

(一)清标:

序号

通过清标的投标人名称

1

长葛市宇达电力工程有限公司

2

河南水建建筑工程有限公司

3

中航建设集团成套装备股份有限公司

4

正昊能源设备防护安装工程有限公司

5

河南金冠宇电力工程有限公司

6

河南弘达广市政工程有限公司

7

河南众志电力建设工程有限公司

8

郑州创新电力工程有限公司

9

圣凯建设工程集团有限公司

10

河南元武建设工程有限公司

11

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

12

河南省奕旭电力工程有限公司

13

西格码电气股份有限公司

14

河南裕鑫建筑安装有限公司

15

河南联合电力建设集团有限公司

16

天津东方奥特建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南水建建筑工程有限公司

2

河南金冠宇电力工程有限公司

3

河南弘达广市政工程有限公司

4

河南众志电力建设工程有限公司

5

河南元武建设工程有限公司

6

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

7

河南省奕旭电力工程有限公司

8

西格码电气股份有限公司

9

河南裕鑫建筑安装有限公司

10

天津东方奥特建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

长葛市宇达电力工程有限公司,未提供2016年财务审计报告,授权委托人和项目经理未提供劳动合同

2

河南联合电力建设集团有限公司,项目经理未提供劳动合同

3

正昊能源设备防护安装工程有限公司,授权委托人未提供劳动合同和社保证明

4

郑州创新电力工程有限公司,授权委托人未提供劳动合同

5

圣凯建设工程集团有限公司,授权委托人和项目经理未提供连续六个月社保证明

6

中航建设集团成套装备股份有限公司,授权委托人无劳动合同及社保,项目经理未提供连续六个月社保证明

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)  

五、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南金冠宇电力工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

2.6

2.9

3

2.5

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.9

2

1.8

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.6

1.9

1.8

1.8

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.6

2.9

2.5

2.5

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.6

1.9

2

1.8

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.6

1.9

2

1.5

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.6

1.9

1.7

1.5

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

1

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.9

2

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

2

1.5

1.5

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.2

1.4

1.5

1.3

1.5

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.9

2

1.8

1.5

技术标平均得分

21.28

商务标

1.

总报价分30

21.76

21.76

21.76

21.76

21.76

2.

分部分项分10

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.

主要材料分5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.

措施项目分5

3.424

3.424

3.424

3.424

3.424

商务标得分

36.18

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

3.8

4

2.5

3.5

2.5

4.

履职尽责承诺1-3

2.8

2

1

2

2

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

17.22

最终得分

74.68

 

 

第二中标候选人

西格码电气股份有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.4

2.5

2

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1

1.5

1.5

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.2

1.6

1

1.3

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.4

2

1.5

1.5

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.5

1

1.3

1

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.7

1.5

1.5

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.7

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.6

1.5

1.5

1.1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.3

1.2

1

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1

1

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1

1.3

1.5

1.5

1.1

技术标平均得分

16.22

商务标

1.

总报价分30

26.04

26.04

26.04

26.04

26.04

2.

分部分项分10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

3.

主要材料分5

4.25

4.25

4.25

4.25

4.25

4.

措施项目分5

2.874

2.874

2.874

2.874

2.874

商务标得分

41.91

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

2.3

3

2

2

2

4.

履职尽责承诺1-3

2.3

1.2

1

2

1

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

15.76

最终得分

73.89

 

第三中标候选人

河南水建建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.4

2

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1

1.4

1

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.2

1.5

1

1.3

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.3

2.5

2

2

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.4

1.5

1.5

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.3

1

1

1

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.6

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.5

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1.2

1

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

0.8

1.5

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1

1.5

1

1.5

1

技术标平均得分

15.86

商务标

1.

总报价分30

26.56

26.56

26.56

26.56

26.56

2.

分部分项分10

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.

主要材料分5

4

4

4

4

4

4.

措施项目分5

3.061

3.061

3.061

3.061

3.061

商务标得分

42.12

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

2.6

3

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

1.5

1.3

1

2

1

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

15.28

最终得分

73.26

 

第四中标候选人

河南元武建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.2

2

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.3

1

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.1

1.3

1

1.3

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

1.5

2.2

1

1.5

1.2

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.3

1

1.3

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.5

1

1

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.1

1.4

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.3

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.3

1

1.5

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

0.7

1

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1.2

1.4

1

1.5

1

技术标平均得分

14.88

商务标

1.

总报价分30

27.58

27.58

27.58

27.58

27.58

2.

分部分项分10

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.

主要材料分5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.

措施项目分5

3.066

3.066

3.066

3.066

3.066

商务标得分

43.65

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

3

3

3

3

3

3.

优惠承诺1-4

2.6

2.8

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

2

1.2

1

2

1.5

5.

企业信用0-4

2

2

2

2

2

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

14.42

最终得分

72.95

 

第五中标候选人

河南众志电力建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.6

2.5

2.2

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1

1.6

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.2

1.5

1.5

1.6

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2

2.5

2

2

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.5

1

1.5

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1

1.8

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

1

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.6

1.5

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1

1

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.3

1

1.2

1.1

13.

风险管理措施1-2

1

1.5

1.5

1.5

1.2

技术标平均得分

17.4

商务标

1.

总报价分30

27.44

27.44

27.44

27.44

27.44

2.

分部分项分10

5.75

5.75

5.75

5.75

5.75

3.

主要材料分5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4.

措施项目分5

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

商务标得分

39.52

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

2.6

3

2

2

1.5

4.

履职尽责承诺1-3

1.5

2

1

2

1.2

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

15.76

最终得分

72.68

 

第六中标候选人

天津东方奥特建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.6

2

1.5

2.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.5

1

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.1

1.4

1

1.3

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

1.5

2.4

1

1.5

1.2

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.4

1

1.3

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.4

1

1

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.1

1.7

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.3

1

1.8

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1

1.8

1.2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

0.9

1

1.5

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.2

1.5

2

1.5

1.2

技术标平均得分

16.02

商务标

1.

总报价分30

26.25

26.25

26.25

26.25

26.25

2.

分部分项分10

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.

主要材料分5

4

4

4

4

4

4.

措施项目分5

1.824

1.824

1.824

1.824

1.824

商务标得分

40.57

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

3.

优惠承诺1-4

2.6

3

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

2

1.2

1

2

2

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

15.56

最终得分

72.15

 

第七中标候选人

河南弘达广市政工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.4

2

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.4

1

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.1

1.5

1.5

1.6

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

1.5

2.5

1

1.5

1.2

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.5

1

1.3

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.6

1

1

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.1

1.8

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.5

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.6

1

1.8

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1.5

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1.2

1.7

1

1.5

1.2

技术标平均得分

15.86

商务标

1.

总报价分30

25.64

25.64

25.64

25.64

25.64

2.

分部分项分10

9

9

9

9

9

3.

主要材料分5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

4.

措施项目分5

3.051

3.051

3.051

3.051

3.051

商务标得分

41.19

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

3

3

3

3

3

3.

优惠承诺1-4

2.6

3

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

2

1.2

1

2

1.5

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

12.46

最终得分

69.51

 

第八中标候选人

河南裕鑫建筑安装有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

2.6

2.8

3

2.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.9

2

1.8

1.5

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.7

1

1.3

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.8

1

1.5

1.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.8

1

1.3

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.8

1

1

1

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.6

1.9

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.7

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.6

1

1

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.3

1

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1

1.5

1

1.5

1

技术标平均得分

17.6

商务标

1.

总报价分30

14.32

14.32

14.32

14.32

14.32

2.

分部分项分10

2

2

2

2

2

3.

主要材料分5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

4.

措施项目分5

2.506

2.506

2.506

2.506

2.506

商务标得分

19.33

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

2

2

2

2

2

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

3

3

3

3

3

3.

优惠承诺1-4

3.5

4

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

2.5

1.5

2

2.5

2

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

11.40

最终得分

48.33

 

第九中标候选人

河南省奕旭电力工程有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

2.4

2.7

2

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.8

1

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.5

1.9

1

1.3

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.8

1

1.5

2

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.8

1

1.3

1

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.7

1

1

1

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.8

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

1

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1.7

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.5

1.7

1

1

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.4

1

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1

1.6

1

1.5

1

技术标平均得分

16.76

商务标

1.

总报价分30

13.94

13.94

13.94

13.94

13.94

2.

分部分项分10

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

3.

主要材料分5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

措施项目分5

3.38

3.38

3.38

3.38

3.38

商务标得分

19.32

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

4

1

3.5

1

4.

履职尽责承诺1-3

2.5

2

1

2

1.5

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

10.30

最终得分

46.38

 

第十中标候选人

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

评审委员会成员评审内容

赵永平

孙海玲

刘芳

孙君曼

陈春霞

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施 1-3

1.5

2.5

2

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.2

1.6

1

1.5

1.2

4.

安全管理体系与措施 1-2

1.1

1.7

1

1.3

1.2

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

1.5

2.6

1

1.5

1.2

6.

工期保证措施1-2

1.2

1.6

1

1.3

1.2

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.2

1.7

1

1

1.2

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.1

1.3

1.5

1

1

9.

施工总平面图布置0.5-1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1

1.5

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2

1.1

1.5

1

1.5

1

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1

1.2

1

0.8

1

13.

风险管理措施1-2

1.2

1.3

1

1.5

1

技术标平均得分

15.4

商务标

1.

总报价分30

0

0

0

0

0

2.

分部分项分10

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

3.

主要材料分5

0.25

0.25

0.25

0.25

0.25

4.

措施项目分5

5

5

5

5

5

商务标得分

7

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

0

0

0

0

0

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

2.6

3

1

2

1

4.

履职尽责承诺1-3

2

1.3

1

2

1.5

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

5.48

最终得分

27.88

 

六、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

总分

1

河南金冠宇电力工程有限公司

74.68

2

西格码电气股份有限公司

73.89

3

河南水建建筑工程有限公司

73.26

4

河南元武建设工程有限公司

72.95

5

河南众志电力建设工程有限公司

72.68

6

天津东方奥特建设集团有限公司

72.15

7

河南弘达广市政工程有限公司

69.51

8

河南裕鑫建筑安装有限公司

48.33

9

河南省奕旭电力工程有限公司

46.38

10

许昌隆源电力实业(集团)有限公司

27.88

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南金冠宇电力工程有限公司

投标报价:  4699754.56

大写:肆佰陆拾玖万玖仟柒佰伍拾肆元伍角陆分

工期:60日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李红彦                 二级建造师证号:豫241111231340

技术负责人证书名称、编号:刘新洲、工程师C19999110180900102

投标文件中填报的企业业绩项目名称:

1. 中国建设银行股份有限公司河南省分行本部综合业务楼供配电工程(正式用电)

2. 郑州航空港区航程置业有限公司(河东第五棚户区4 号地)供配电工程

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.圃田嘉园(圃田乡棚户区改造)项目供配电工程施工一标段

2. 奥马和园项目供配电工程施工

投标企业资质等级:电力工程施工总承包叁级 、承试承修承装叁级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:西格码电气股份有限公司

投标报价:4449742.56

大写:肆佰肆拾肆万玖仟柒佰肆拾贰元伍角陆分

工期:60日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:刘锦涛     二级建造师证号:湘143171872481

技术负责人证书名称、编号:周文胜、高级工程师A08091000000000152

投标文件中填报的企业业绩项目名称:

1. 大悟县中医医院整体搬迁项目设备用房电力安装及室外电缆工程

2. 中国药科大学学院实验楼10KV 变电所变配电设备采购及配套安装调试相关服务

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.滦南县第一中学迁址新建工程一期变配电设备采

2. 郴州市第十五中学配电工程设备安装

投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级、承试承修类叁级、承装类贰级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

 

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

投标报价:4593594.18

大写:肆佰伍拾玖万叁仟伍佰玖拾肆元壹角捌分

工期:60日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:杨帅                  二级建造师证号:豫241131452551

技术负责人证书名称、编号:郝国伟、工程师C05006000900225

投标文件中填报的企业业绩项目名称:

1. 滑县滑东小区公租房(二期)配电工程项目

2. 蒲县扶贫开发中心蒲县3700KW 村级光伏扶贫电站项目三包

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1. 禹州市2017 年褚河镇1.2 万亩高标准农田建设项目第 四 标段

2. 义马市付村、石门社区农民集中居住区供配电工程

投标企业资质等级:电力工程施工总承包叁级、承试承修承装肆级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

 

(二)签订合同前要处理的事宜(无)

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2020519日—2020521

十、联系方式

招标人:长葛市人民医院 

联系人:李科长      联系电话:0374-6017001

招标代理机构:河南天一工程管理有限公司

联系人:马女士      联系电话:15393785333

 

 

 

 


技术咨询